Готовим летний лагман в мультиварке

Что такое лагман, знает каждый. Его аромат, а также сытность и красоту любит и уважает каждый. Раньше для его приготовления требовалось много времени и усилий, но с изобретением такого чуда техники, как мультиварка, приготовление многих блюд стало настоящим удовольствием. И лагман – не исключение. Напоминаю, что этот и другие рецепты так же можно увидеть по ссылке.

Требуемые ингредиенты.

  • Мясо (желательно, чтобы это была традиционная свинина) – примерно 500 грамм.
  • Морковь – пара штук.
  • Лук (репчатый) – пара штук.
  • Картофель – три-четыре штуки.
  • Болгарский перец – три-четыре штуки.
  • Сельдерей – одна штука.
  • Томатная паста – пара столовых ложек.
  • Чеснок – пара зубчиков.
  • Зелень, специи, соль – настоятельно рекомендуются, но все еще по вкусу.

Приступим.

Для начала требуется подготовить мясо. Для этого тщательно промываем его проточной водой. После нарезаем средними кусочками. Можно измельчить, но все-таки не стоит. Заливаем в мультиварку растительное масло, включаем режим «жарка» или «выпечка» на полчаса и обжариваем наше мясо.

 

0ae8e685271d38ea682e05ffdff2b1f5

 

Пока мясо обжаривается, смело берем нож поострее и пододвигаем к себе морковь, лук и сельдерей. Надо отметить, что заменой сельдерею может сыграть редька, но тут дело вкуса и наличия продуктов. Лук режим полукольцами, морковь и оставшийся вариант кубиками. Не совсем мелкими, но и не крупными. Спустя полчаса добавляем все это к нашему мясу, тщательно перемешав.

Далее беремся за картофель и болгарский перец. Форма и размер – сугубо личный выбор каждой индивидуальной хозяйки. Я предпочитаю кубиками и тонкой соломкой соответственно, моя мама же принимает только «брусочки». Так что, выбор за вами, а также вашими познаниями в геометрии.
Добавляем понравившиеся специи, солим и перчим. По поводу специй – выбирать можно ВООБЩЕ все, что понравится. Чем пикантнее будет вкус и аромат, тем лучше. Но естественно, главное не переусердствовать и не сделать адский котел вместо блюда, так что эксперименты лучше оставить на потом. После добавления приправ еще раз тщательно все размешиваем.

Добавляем томатную пасту и воду. Воды надо взять столько, чтобы вас удовлетворила окончательная густота получившегося блюда. Хотите густой, чтобы ложка стояла – пары стаканов хватит. Закрываем все крышкой, включаем режим «тушение» и оставляем наш котелок варить на полтора-два часа.

Попутно отвариваем лапшу, приготовленную заранее. Добавляем к ней получившееся варево – и подаем на стол!

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )