Готовим горячий ролл

Роллы и суши уже давно перестали быть деликатесом. Сейчас это лакомство предлагают практически в любом ресторане. Многие хозяйки научились готовить блюдо японской кухни самостоятельно. Сложно найти того, кто хоть раз попробовал правильно приготовленные суши и остался к ним равнодушным. Вкусовые предпочтения разные у всех, но многие отдают преимущество горячему роллу. Его вкус особо изыскан, а термальная обработка по новому раскрывает аромат каждого из ингредиентов.

Ресторан или домашняя кухня?

Ответ на этот вопрос для всех разный. Кто-то предпочитает изысканную ресторанную подачу, а некоторые считают уют домашней кухни самым лучшим вариантов для отдыха. Благодаря услуге доставка суши можно совместить эти два варианта. Многие суши-бары имеют свой собственный сервис доставки готовой продукции. Сделать заказ легко по телефону или через интернет. Тогда вы гарантированно получите вкусное и качественное блюдо не выходя из дома. Но, а для тех, кто любит творить на кухне, есть масса рецептов горячего ролла, который вполне реально приготовит в домашних условиях.

Как найти подходящий рецепт?

По сути горячий ролл это обыкновенный классический ролл, прошедший термальную обработку. Поэтому при выборе рецепта ориентируйтесь только лишь на свой вкус. Самой большой популярностью пользуется ролл Филадельфия, да и рецепт его приготовления самый простой. Опытные кулинары советуют готовить его рисом наружу. Таким образом кляр лучше впитается и вкус блюда станет богаче. Для такого кулинарного эксперимента понадобятся следующие ингредиенты и вспомогательные средства:

  • циновка (коврик для заворачивания ролла)
  • листы нори
  • круглый рис
  • огурец
  • сливочный сыр
  • филе красной рыбы
  • темпурная мука
  • яйцо
  • панировочные сухари

 

Половина успеха в получении хорошего результата зависит от правильности приготовления риса.Поэтому, для начала, лучше найти правильный рецепт его приготовления. Далее следуют все стандартные действия, которые выполняются при изготовлении любого вида ролла.

sushi

Итак, приступаем!

На лист нори необходимо равномерно распределить рис и перевернуть его. На центр разложите начинку. При желании ингредиенты можно убирать или же, наоборот, добавлять. Потом при помощи циновки роллу придается привычная форма. Если рис сделан правильно, то завернуть его будет легко. Далее ролл разрезают на две равные части и, обмакивая его в кляре и сухариках жарят на растительном масле. После жарки лучше обмакнуть ролл салфеткой. Это поможет удалить излишки жира. Разрежьте рулет на порционные кусочки и блюдо можно считать готовым.

Таким образом, зная рецепт вы можете приготовить это изысканное блюдо у себя на кухне. А те, кто не силен в кулинарных талантах, могут порадовать себя таким лакомством, воспользовавшись услугой доставки суши.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )