Горячие летние закуски

Лето – самое прекрасное время, что того, чтобы собраться дружной компанией на пикнике либо даче. Этот солнечный период как нельзя больше подходит для приготовления самых вкусных и полезных блюд. Итак, какие горячие закуски идеально подойдут для встреч с друзьями и родными и не заберут слишком много времени на приготовление?

Бутерброды

Один из самых распространенных вариантов – горячие бутерброды. Их начинка может быть самой разнообразной, как с колбасой, курицей, ветчиной, телятиной, так и с самыми разнообразными сырами. Чтобы бутерброды не были сухими, обычно добавляю кетчуп, соусы, либо помидоры. Они очень быстры в приготовлении и отлично избавляют от чувства голода, хотя и не заменяют основного блюда.

Пироги

Пироги любят все. Это сытное и вкусное блюдо отлично подходи практически для любых торжеств, в том числе, подойдет и в качестве горячей летней закуски. Существует масса вариаций начинки на любой вкус: пирог с яблоками, вареньем, мясом, пирог со шпинатом и семгой, с луком и яйцом. Также, довольно популярны пироги с грибами сыром, сливами, вишнями, абрикосами. Именно в летний период вы можете включить всю свою фантазию, благодаря большому разнообразию свежих продуктов.

spinach-puff-pastry-570x380

Пирожки

Вариантов начинки для пирожков, пожалуй, существует больше, чем для чего-либо другого. Несложные в приготовлении, они, однако, разбираются окружающими в один момент. Любителям сладкого, несомненно, понравятся пирожки с джемом, тыквой, клубникой, снова же яблоками, калиной или маком. Для друзей, предпочитающих нечто “посущественнее”, приготовьте их с мясом, яйцами и зеленым луком, рисом и перцем, капустой, картошкой. Если не хватает времени для выпекания, существует много рецептов жареных пирожков, например с творогом и зеленью.

Гренки с картофелем

Довольно простой и вкусный рецепт, время приготовления которого займет не более 20 минут. Вам понадобится батон (желательно не очень мягкий), 2 яйца, картофель и зеленый лук. Натрите картошку на терке, добавьте специи и нарезанный мелко лук. Добавьте два яйца, и тщательно перемешайте. Полученную смесь намажьте на нарезанные ломтики батона и обжаривайте на сковородке до образования золотистой корочки.

Горячий бутерброд с сыром, ветчиной и помидорами

За пять минут до прихода гостей, вы можете успеть приготовить невероятно сытный и вкусный горячий сэндвич с двумя видами сыра. Для одного бутерброда возьмите два ломтика батона, один ломтик ветчины, и сыр по вкусу, желательно четыре ломтика. Смажьте хлеб сливочным маслом с одной стороны каждый. На сторону без масла кладем сыр Эдем, затем мясо, заем снова сыр. По желанию, добавьте помидор, поверх которого тоже положите сыр. Накройте вторым ломтиком батона точно также маслом вверх, и жарьте на сковородке до приготовления сыра и образования корочки.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )