Главные преимущества бумажной посуды?

Трудно представить современную жизнь без одноразовой бумажной посуды. Ведь она приносит нам комфорт. Например, бумажные стаканчики уже давно отметили свой столетний юбилей. Популярность бумажной посуды до сих пор продолжает расти. На рынке посуды отчётливо заметно вытеснение классических тарелок, стопок и стаканов. Купить бумажную посуду сможет любой гражданин страны. Ни для кого не в диковинку тарелки из бумаги и гофрированные стаканы. Существует достаточно много специализированных магазинов занимающихся продажей бумажной посуды.

Буквально недавно рынок одноразовой посуды мог предложить только пластиковую посуду. Но со временем, разные сферы общественного питания стали отдавать предпочтение безопасной и экологически чистой бумажной посуде. Соответственно она не только удобна в использовании, но и безопасна для здоровья человека. Можно ей пользоваться и не бояться отравлений какими-нибудь вредными веществами.

Бумажная посуда способна выдерживать температуры, как холодных, так и горячих блюд. Например, очень часто мы встречаем вендинговые аппараты, а в них бумажные стаканы для кофемашин. Бумага хорошо выдерживает высокую температуру и сохраняет целостность стаканчиков. Области использования бумажной посуды отличаются своим разнообразием. Особенно часто её задействуют на пикниках. Главной особенностью является способность не разбиваться при падениях. Стоит отметить, что одноразовую бумажную посуду нельзя использовать несколько раз.

content_data

К преимуществам можно отнести следующее:

  1. Безопасность. Для изготовления посуды используется специальный чистый целлюлозный картон. Он не способен плавится и окислятся. Поэтому контакт с горячими напитками или пищей не будет способствовать выделению вредных веществ.
  2. Гигиеничность. В специальной бумаге нет содержания хлора, токсичных примесей и тяжёлых металлов. Это подтверждается гигиеническим заключением и протоколом испытаний.
  3. Экологичность. Картонные тарелки и стаканы гофрированные легко утилизируются и быстро разлагаются естественным образом.
  4. Цена и качество. Пластиковая тарелка с многоцветной полиграфией не отличается по цене с картонным аналогом. При этом для изготовления обычно задействуется дешёвый пластик. Картонные тарелки и стаканы делают из натурального и качественного материала.

Главное преимущество бумажной посуды – это абсолютная безвредность для людей и окружающей среды. Сегодня очень актуальна проблема с экологией. Бумажная посуда точно не препятствует её решению. Отработанные стаканчики и тарелки просто сжигают без следов. Многие страны привлекает данный факт, и они начинают активно использовать бумажную посуду в сферах питания.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )