Где организовать свадебный банкет?

Что запоминают молодожёны после свадьбы – наряд невесты, весёлый выкуп, волнения на регистрации, первый танец и медовый месяц, а что запоминают гости – свадебный банкет. Как же сделать, чтобы все приглашённые запомнили свадьбу необыкновенной?

Серьёзным и хлопотливым делом при подготовке к свадьбе является организация банкета. Многие полагают, что найти уютный ресторанчик и заказать праздничное меню – это всё что нужно для хорошего торжества. Но, приступая к организации банкета, молодые обнаруживают множество нюансов, от которых и зависит успех их мероприятия. Чтобы свадьба прошла великолепно для всех участников торжества, следует позаботиться о некоторых моментах.

Место проведения

Выбор зависит от количества гостей и времени года. Утвердив списки приглашённых, можно подобрать место торжества: ресторан, кафе или загородный клуб. Главное побывать в подходящих местах лично. Необыкновенными банкетами славится ресторан Времена года в парке Горького города Москвы, подходящее место по множеству критериев. Удачно, когда красиво не только в самом зале, но и вокруг здания, прекрасно если это цветущий парк или зелёные аллеи, замёрзший пруд или золотые россыпи листвы. Узнать подробнее про это ресторан можно на их сайте www.vremena-goda.ru.

Критерии выбора

Обычно в банкетных залах от 20 до 150 мест. Рассчитывать количество мест нужно на всех приглашённых, даже если есть неопределённость в возможности их присутствия. Стоимость банкета складывается из суммы аренды зала, заказанного меню и обслуживания. Когда круг ресторанов-претендентов определён, следует уточнить, технические моменты:

  1. Возможность бронирования помещения на нужную дату;
  2. Расстановка столов. Лучшим вариантом будет, если все гости будут беспрепятственно видеть друг друга и молодых;
  3. Наличие свадебных украшений и атрибутов. Предложить множество вариантов декоративного украшения может ресторан Времена года в парке Горького города Москвы, где особая атмосфера и зал на любой вкус.
  4. Стоит проверить есть ли парковка;
  5. Организованно ли место для выездной регистрации;
  6. Размеры зала: место для танцев и конкурсов;
  7. Есть ли зона для курения;
  8. Охрана или возможность закрытого мероприятия. Посторонние люди на торжестве ни к чему;
  9. Важно наличие комфортных уборных, комнат для музыкантов и артистов, гардероб;
  10. Время закрытия и возможность продления.

Меню

Узнать особенности кухни в ресторане можно самостоятельно, заранее отведав там некоторые блюда. При выборе блюд следует учитывать предпочтения гостей: будут ли дети, вегетарианцы, постящиеся. Заранее обговаривается необходимость и возможность доставки своих продуктов, алкоголя, свадебного торта. Важные моменты: время подачи блюд, в соответствии с шоу-программой и условия обслуживания столов во время банкета. После полного утверждения всех пунктов мероприятия, вносится предоплата, окончательную сумму отдают в день свадьбы.

eee

Самостоятельно или «под ключ»

Если время ограниченно или нет уверенности в своих силах, можно переложить все заботы на кейте-рье, эти люди профессионально занимаются подготовками банкета, согласовывая с заказчиком все нюансы. Самостоятельные приготовления обойдутся несколько дешевле, но и значительно хлопотнее.

К организации банкета следует подходить серьёзно, ведь это основная часть свадебного торжества. Лучше подключить родителей, чтобы узнать их мнение и советы. Все приглашённые должны быть удостоены внимания и чувствовать себя на банкете желанными. Но даже, проведя восхитительное мероприятие, не следует оставлять своих гостей без внимания, а позаботиться о том, как они доберутся домой. Можно нанять такси или воспользоваться услугой «трезвый водитель». Свадебный банкет должен пройти отлично не только для молодых.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )