Форель, запеченная в фольге

Одной из самых вкуснейших сортов рыб, что позволяет использовать различные рецепты, является форель. Форель — это непревзойденный деликатес, с мягким и изысканным вкусом. Существует более ста рецептов для приготовления блюд из форели. Ознакомимся одним из самых простых и доступных из них — это форель запеченная в фольге. Поскольку этот рецепт не требует большого количества продуктов и применения кулинарных способностей. А блюдо получается не хуже, чем в дорогих ресторанах.

Рецепт приготовления запеченной форели. Так же рецепт запеченной форели можно прочитать на сайте: http://ablexur.ru/ryibnyie-blyuda/forel-zapechennaya-v-folge/.

Необходимые продукты:

  • рыба (400-400 г. форели);
  • масло (подсолнечное или оливковое) — 1.5 ст ложки;
  • лимон (подойдет половинка небольшого лимона);
  • соль;
  • специи и зелень (черный перец, петрушка или другие по индивидуальному вкусу специи для рыбы);
  • немного майонеза или соуса к рыбе (для украшения после полного приготовления блюда);
  • фольга для запекания.

Этапы приготовления форели

  1. Рыбу тщательно моем, удаляем внутренности и жабра и слегка просушиваем (чтоб не капала вода).
  2. Фольгу складываем в пару слоев и кладем на нее рыбу.
  3. Натираем филе солью, перцем и другими специями.
  4. На филе форели делаем 3-5 небольших надреза и кладем в них дольки лимона.
  5. Поливаем маслом.
  6. Зеленью начиняем брюхо рыбы.
  7. Обматываем полностью фольгою и ставим в духовку (духовку разогреваем до температуры 180 градусов).

Чтоб форель полностью запеклась, потребуется от 30 до 45 минут. Все зависит от размеров филе и его толщины.. После 30-ти минут запекания нужно вытащить форель с духовки, приподнять фольгу и посмотреть на наличие румяной корочки. Если она еще не образовалась, то еще оставляем на минут 7-15.

photobig_4806561_58696После приготовления нужно аккуратно снять фольгу, можно посыпать уже запеченную рыбу зеленью, солью и перцем по индивидуальному вкусу, украсить майонезом или соусом к рыбе (можно сделать красивые узоры и рисунки), дать остыть (минут 15 -20) и блюдо готово.

Это один из самых простых и доступных рецептов, что сможет приготовить каждый. А главное — быстро, вкусно, изысканно удобно и недорого. Готовое блюдо получается невероятно красивым, изысканным, вкусным и доступным по цене. Для гарнира зачастую используют блюда из картофеля или риса. Запеченная в фольге форель идеально подходит, как для праздничного стола, так и для обычного семейного ужина.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )