Элитный зеленый чай – для знатоков и гурманов!

Элитный зеленый чай — не просто тонизирующий напиток, а настоящий предмет национальной гордости китайцев. Каждый сорт выделяется необыкновенным вкусом и насчитывает несколько столетий истории. Сегодня производится более полутора тысяч наименований зеленого чая. И каждый из них имеет собственные достоинства. Если говорить о зеленом чае в общем, то он представляет собой слабоферментированный напиток с немного терпким, травянистым вкусом и «маслянистым» запахом. Для элитных сортов чая используется только высококачественное сырье. Это нежные листочки с верхней части куста. Они собираются очень бережно и осторожно. Технология выпуска элитного чая — полностью ручная. Она невероятно кропотлива и трудоемка. Именно с этим связана более высокая стоимость элитного зеленого чая по сравнению с обычными сортами.

Ингода люди путают зеленый чай с его желтым сородичем http://generation-t.com.ua/chaj-zheltyj/c-224_375.html, и это неудивительно. Ведь различить их по внешнему виду достаточно трудно. Но истинные гурманы сразу увидят отличия.

Достоинства зеленого элитного чая:

• Эксклюзивный вкус

• Польза для здоровья

• Разнообразие сортов

Как выбрать элитный зеленый чай?

Главным критерием при покупке является внешний вид и запах продукции. Если Вы увидите посторонние примеси, нехарактерные для чая, то можете смело отказываться от такого товара. Настоящий элитный зеленый чай должен быть «красивым» и однородным по цвету. Примером может послужить премиум-сорт «Изумрудные спирали весны» http://generation-t.com.ua/chaj/c-224.html, входящий в десятку великих чаев Китая. Напиток, приготовленный из него, обладает нежным, медовым вкусом. А аромат этого чая поистине непередаваем. Он настолько экзотичен и силен, что может поразить даже самого опытного гурмана. Вполне вероятно, что с первого раза Вам будет сложно оценить вкус зеленого чая. Особенно, если Вы привыкли к более крепким сортам. Но со временем он наверняка Вам понравится. Необычный вкус и невероятная польза элитного зеленого чая сделают Вас его поклонником на долгие годы.

f13e52e02d2eb68b4590540cfa2f596e

Чему отдать предпочтение?

Бесспорно, можно насладиться белым, желтым, черным или красным чаем, но зеленый несет в себе особую энергетику. Не зря он стал настолько популярным в мире. Оцените и Вы непевзойденный вкус элитного зеленого чая. Мы рекомендуем Вам познакомиться с разнообразием сортов на нашем сайте —http://generation-t.com.ua/. Здесь представлено огромное разнообразие вариантов. Возможно, именно наш чай станет Вашим любимым напитком!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )