Электрическая заточка для ножей

Электрическая заточка для ножей – это прибор, используемый для точения ножей от сети. Характеризуется высокой эффективностью и простотой в управлении. Электрическая точилка способна автоматически определять оптимальный угол заострения лезвия. Широко используется для заточки прямых/волнистых лезвий, отверток и ножниц. С ее помощью можно восстанавливать даже серьезно затупившееся полотно.

Как выбирать электроножеточку?

При выборе прибора для электрозаточки следует учитывать некоторые особенности. Довольно важен подбор дисков. Обычно используются керамические точильные диски. Наиболее прочны и долговечны диски с алмазным напылением. Для точения изогнутых или зубчатых лезвий рекомендуется устройство со специальными универсальными дисками.

Не менее важен тип затачиваемых ножей. Современные электрические ножеточки отличаются своей универсальностью. Однако некоторые из них подходят только для определенных типов лезвий, например, керамических.

В электроточилках для ножей обычно производится несколько операций. Такие устройства выполняют не только высококачественную заточку, но также шлифовку и полировку полотна лезвия. Это позволяет довести нож практически до идеальной степени остроты.

Рекомендуется приобретать электрические точилки только известных брендов: Siemens, Philips, Samsung, Clatronic, Chef’s Choice. Эти устройства совмещают в себе надежность, долговечность и функциональность.

Как заточить нож с помощью электроножеточки?

Заточка электроточилкой не представляет особой сложности. Для заточки затупившегося лезвия следует включить агрегат в розетку, поместить лезвие в специальную щель, а затем провернуть его несколько раз вперед-назад. Диски  электрического точила выполняют заточку качественно и быстро. По завершении заточки нож вымывается и высушивается.

modulo-de-recambio-para-afilador-electrico-chefs-choice-2000

При точении следует учитывать такие особенности:

  • при заточке столового прибора для резки продуктов питания достаточно точить его около 5 минут, однако для обеспечения большой остроты лезвия необходима длительная заточка с обеих сторон;
  • для разных ножей следует соблюдать определенные углы заточки: скальпели – 15°, кухонные ножи – 25-30°, охотничьи ножи – около 40°;
  • при использовании электроточилки желательна правильная настройка ее скорости (оптимальный показатель – около 1,5 тыс. об/мин);
  • настоятельно рекомендуется проводить своевременное охлаждение кромки лезвия для снижения вероятности перегрева полотна.

Электроточилка для ножей – это универсальное и компактное устройство для точения ножей различных типов. Качественную и недорогую электроножеточку можно приобрести в интернет-магазине posudaplanet.su с гарантией и доставкой от 1 дня.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )