Диета с подсчетом калорий

В мире существует огромнейшее количество диет. Большинство из них очень вредны, потому что жесткие, и организм не получает жизненно важных для него веществ, что негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Ученые давно пришли к выводу о том, что сидеть на жестких диетах, ограничивая себя во всем нельзя. Правильное питание, активный образ жизни и подсчет калорий позволят питаться полноценно, вкусно, полезно, и даже позволять себе что-то сладенькое, но в маленьких количествах.

Зачем считать калории?

Существует определенные суточные нормы общего количества съеденных калорий. Но, для каждого человека они разные. Для мужчин больше, для женщин – меньше. Но и здесь есть свои нюансы. Очень многое зависит от образа жизни человека. Если мужчина, как и женщина, заняты каким-то физическим трудом, много и активно двигаются в течение дня, они сжигают больше калорий, поэтому для них суточная норма должна быть выше, чем для тех, кто ведет сидячий образ жизни, например, в офисах, на кассах магазинов, в кабинетах врачей и не только. Сегодня в интернете можно найти очень хорошие ресурсы, позволяющие быстро и правильно подсчитывать калории. Например, при расчете калорий вам поможет сайт http://kkal.ru, с помощью которого, можно точно посчитать, сколько калорий содержится в том или ином продукте, блюде в зависимости от его веса. Те, кто сидит на жестких диетах, а потом переходит на подсчет калорий, приятно удивляются тому, что при таком режиме, они могут есть и то, что до этого не могли позволить себе. Главное, чтобы порция этого высококалорийного продукта была небольшой. Например, считая калории, можно организовать себе такой рацион, где будет:

  • хлеб
  • макароны
  • домашний майонез
  • сметана
  • шоколад
  • мороженое и не только. 

CutHolidayCalories

Главные ошибки, совершаемые при подсчете калорий

Многие считают не калории, а суммируют цифры, указанные на упаковке товара, не зная о том, что это энергетическая ценность 100 грамм продукта, а упаковка может быть намного тяжелее и легче. Везде указывается калорийность именно 100 грамм, поэтому, съедая больше или меньше, необходимо пересчитывать. Для этого лучше завести специальные кухонные весы. Еще одна частая ошибка, которая допускается теми, кто считает калории – это то, что они не учитывают напитки. В воде калорий нет, как в чаях, кофе без сахара. Но многие пьют йогурты, кефиры, фруктовые и овощные соки, калорийность которых довольно высокая. Их тоже в обязательном порядке необходимо учитывать.

Диета с подсчетом калорий, когда человек питается разнообразно, считается самой полезной по мнению докторов, и эффективной. При такой диете можно позволить себе и что-нибудь сладенькое, и мучное, но совсем чуть-чуть и не каждый день.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )