Делаем конфеты

Возможно ли самостоятельно сделать вкусные конфеты

Наверняка каждый хоть раз задумывался, можно ли самостоятельно сделать вкусные домашние конфеты. Ответ – категорично да. Более того, вы можете создавать продукцию на продажу, но для этого нужно использовать оборудование для кондитерского производства, которое упростит задачу. Хотя, конечно, можно делать все вручную.

Существует множество отличающихся друг от друга рецептов. Зачастую люди используют смесь растопленного в сливках шоколада, однако этот рецепт более необычный и интересный, для приготовления конфет понадобится смешивание сгущенного молока со сливками. Сгущенка может храниться в холодильнике продолжительное время, при этом она не теряет своих вкусовых свойств и качества, а сливки необходимо использовать сразу, целиком всю пачку.

Необходимые продукты для приготовления конфет

Для создания конфет вам понадобится:

  • Черный шоколад — 200 грамм
  • Белый шоколад – 200 грамм
  • Треть банки сгущенки, или же 4 столовых ложки
  • Половина шкуры лимона
  • Чайная ложка кофе (растворимый)
  • Четверть пачки сливочного масла
  • Один стакан сухих фруктов
  • Один стакан орехов.

Процесс приготовления

  1. Заварите кофе в одной ложке кипятка, после чего пожарьте орехи и порубите их.
  2. Необходимо мелко покрошить горький шоколад в емкость, залить туда кофе, 25 грамм сливочного масла, столовую ложку кипятка, 3 ложки сгущенного молока. После чего нагрейте все это до тех пор, пока шоколад не растворится. Сделать это можно либо в микроволновой печи, либо на водяной бане, рекомендуется использовать второй метод, потому как он более контролируемый.
  3. Перемещайте шоколад вместе с орехами, далее форму следует накрыть фольгой, оставив ее в морозильной камере на 15 минут.
  4. Возьмите сухофрукты и порубите их на мелкие кусочки. Проделайте тоже самое с белым шоколадом, добавив вторую половину сливочного масла и оставшуюся ложку сгущенного молока, после чего нужно залить столовую ложку кипятка, растворив все ингредиенты.
  5. Засыпьте в предыдущую смесь сухофрукты и цедру лимона, достаньте из морозилки горький шоколад, вылейте на него сверху белый и разровняйте форму. Снова необходимо вернуть все в морозильную камеру на 20 минут.
  6. Для стабилизации брикет из шоколада нужно поставить в холодильник на ночь.
  7. По утру нарежьте блюду на кубики.

101206616_1369251427_3BunKlCcHJU

 

Приятного аппетита вам и вашим покупателям!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )