Делаем домашнюю газировку

Ну кто из нас не помнит те времена, когда газированную воду можно было приобрести за копейки в любых местах отдыха и не только. Любимый лимонад либо дюшес – все с удовольствием баловали себя этими напитками, чтобы утолить жажду в летний зной.
Особенной роскошью считалось иметь у себя в доме специальный аппарат — сифон для газирования воды. И выгодно, и практично, и удобно, а главное, вкусно!
С тех времён газированные напитки стремительно завоевали популярность. В настоящее время на прилавках витрин можно увидеть широкий ассортимент всевозможных газированных напитков на любой вкус от различных производителей. Впрочем, их качество и вкусовые свойства далеко не оправдывают наших надежд. Практически в каждом составе этих напитков содержатся вредные вещества, оказывающие негативное воздействие на весь организм. Именно поэтому люди всё чаще прибегают к старому и проверенному способу, знакомому ещё с детских лет, а именно приготовление газированной воды с помощью сифона.

Что необходимо для приготовления газировки

Для вкусного и насыщенного газированного напитка понадобятся:
• Углекислотный баллон.
• Сифон для газирования воды.
• Кубики льда.
• Лимонный сироп либо сок.
• Фруктовый либо ягодный сок.
• Сахар.

carbonator-525

 Способ приготовления газировки в домашних условиях

Используя сифон, можно приготовить газированную воду за счёт её насыщения углекислым газом. Таким образом, получается «шипучка». При применении сифона советского производства, данная процедура займёт примерно 25–30 мин, в зависимости от того насколько он стар.
Используя современные сифоны, время приготовления газировки сократится до 20 мин. Принцип их работы не так уж и сложен. Необходимо налить простую воду в бутылку и поместить её в сам аппарат. После этого нужно нажать на рычаг (кнопку), и получить газированную воду. После проделанной операции добавить сиропы либо соки по вкусу и тщательно перемешать. В самом конце можно добавить охлаждающие кубики льда.

Лимонад в домашних условиях

По аналогии делаем бодрящий лимонад. Для этого растворяем в литровой бутылке 100 г лимонного сока и добавляем 2 ст. л. сахара. Лимонад готов!
В целом приготовление газировки в домашних условиях достаточно простая и лёгкая процедура. Достаточно приобрести себе качественный сифон и необходимые ингредиенты, которые помогут сделать полученный напиток более вкусным и полезным.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )