Что ждет вас в господах «Karlovy Pivovary»?

Пиво можно смело назвать неотъемлемой частью культуры и истории Чехии. В первый раз этот пенный напиток упоминается в исторических записях государства, датирующихся еще 11-ым веком. Учитывая все это, вовсе не удивительно, что в Чехии профессия пивовара считается очень почетной, уважаемой. А еще не удивительно, что на территории государства имеется большое количество пивоварен. Своя крупная или мелкая пивоварня есть, без преувеличения, в каждом местном городке и даже поселке. Учитывая столь большое количество пивоварен, становится понятным, почему в Чехии так много различных сортов пива. Некоторые появились совсем недавно, тогда как рецепты других передаются из поколения в поколение.

Вас заинтриговал наш краткий рассказ о чешском пиве? Вы уже хотите ощутить вкус различных сортов этого пенного напитка на своих губах? Тогда мы настоятельно советуем вам посетить ресторан «Karlovy Pivovary», который располагается в Северной столице, и в котором вы действительно близко сможете познакомиться с настоящим чешским пивом. Ну, а чтобы вы не откладывали это свое знакомство в «долгий ящик», далее мы хотели бы кратко перечислить лишь некоторые сорта пенного, которые представлены в продаже в «Karlovy Pivovary».

87aa48ebe982498f904c26c0d89c3211

Ну, во-первых, в «Karlovy Pivovary» вам предложат попробовать непастеризованное пиво, в котором процесс брожения продолжается даже в бутылках и которое гордо именуется Бернард янтарное.

Если вы отдаете предпочтение светлому пенному, то имеет смысл попробовать сорт Жатецкий гусь. Четко выраженный аромат, в котором сплелись нотки орехов, инжира, яблок, чернослива, травы, хмеля и карамели. Вкус с оттенками мускатного ореха, шоколада, обжаренного солода, какао. Все это вы точно никогда не забудете!

Более простой, слегка горьковатый привкус и небольшая резкость присущи светлому пиву под названием Крушовица.

1-79

Синяя борода – интригующее название для пенного напитка, не так ли?! Этот красный эль порадует вас сладковатыми нотками и небольшой горечью.

В «Karlovy Pivovary» вам непременно предложат и классическое, традиционное темное пиво сорта Хольба. Попробовав его, вы ощутите некий карамельный привкус, а аромат напитка порадует оттенками жженого солода.

76c7595f02fc440eb7d04b17c18ca541

Вельвет – это полутемное пенное со слегка горьковатым, но достаточно бархатистым вкусом. Оно отлично подойдет для куриных крылышек или ассорти из подкопченных сыров. Кстати, раз уже речь зашла о закусках, то «Karlovy Pivovary» вам предложат заказать и сырные шарики, и гренки. И это еще не говоря о десертах, горячих блюдах.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )