Что входит в состав тортов?

Что может быть вкуснее сладкого тортика? Наверное, не существует человека, который смог бы отказаться от лакомого кусочка десерта, тем более, что видов тортов огромное количество. Творожные, слоеные, с воздушным белковым кремом, шоколадные, фруктовые, с зефиром, — приготовить торт можно из любых ингредиентов. Также стоит обязательно использовать пищевые красители для тортов, с которыми они станут еще красивее и аппетитнее. Что же входит в состав тортов, какими они бывают?

Бисквитные торты

Этот вид тортов обладает легким и воздушным вкусом за счет того, что его основа – бисквит, который готовится только из яиц, сахара и муки. Для того чтобы торт получил уникальный вкус, в него добавляют орешки, миндаль, какао и сухофрукты. Пропитать коржи торта можно разнообразными видами кремов.

  1. Молочный. Это самый нежный вид крема, так как в него входят только сливки (сметана) и сахар. Взбивать такой крем миксером нужно на огромной скорости, только тогда он получится нежным и воздушным.
  2. Белковый. Крем очень легкий, ведь его основа – белок. Белковый крем можно сделать по типу птичьего молока, тогда в него помимо яиц, сахара и кислоты лимонной, необходимо добавлять желатин. Готовое желе взбивают вместе с белковой смесью. Примечательно, что таким кремом можно и украсить торт, достаточно добавить пищевые красители для тортов и тогда на выпечке появятся роскошные цветы, дивные завитки и другие узоры.
  3. Шоколадный. Идеальный крем для бисквитных коржей, в состав которого входит вареная сгущенка, какао, сливочное масло, ванилин и измельченные орехи.

952120-sugar-1441606685-770-640x480

Песочные торты

Чаще всего это многослойные торты, которые состоят из большого количества слоев. Их основа коржи песочного теста. Для украшения можно использовать белковый крем или масляный крем и пищевые красители для тортов, которые добавят торту яркости и красоты. От такого произведения искусства члены семьи будут в восторге. Состав песочных коржей довольно прост:

  1. Пшеничная мука
  2. Сахарная пудра
  3. 72 % маргарин
  4. Ванилин

Каждый корж выпекается отдельно, пропитывать его не нужно. Очень важно, чтобы маргарин был жирностью не менее 72 %. Начинки, которые подойдут для такого торта:

  • Кремовая. Для приготовления заварного крема необходимы яйца, мука, сахар и молоко. Смешав муку, яйца и сахар, нужно поставить их на огонь и влить горячее молоко.
  • Фруктовая. Чтобы приготовить такую начинку, необходимо поставить на огонь фрукты – сливу, яблоко, персики или вишню. Как только они немного уварятся, можно будет добавить немного желатина или же крахмала, чтобы начинка не растекалась.

Торты тем и прекрасны, что их можно приготовить на любой вкус. Наряду с песочным тортом с масляным кремом можно приготовить бисквитный, главное не переставать экспериментировать, ведь торт – неотъемлемая часть праздника.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )