Что в Новый год подать на стол

Когда остаются считанные деньки до Нового года, хозяйки начинают задумываться: «А, чем же угостить своих гостей в этот раз? Что поставить на праздничный стол?». Ведь всегда хочется радовать своих родных и близких только самыми вкусными блюдами.

Основные блюда

В России на то же Рождество принято запекать утку. Подойдет и гусь. А вот, как-то, культового новогоднего блюда, нет. Конечно, многие люди поспорят: а, как же салат «Оливье»? Конечно, без него трудно представить праздничный стол. Но сейчас уже далеко не все семьи делают этот салат на Новый год. Появилось много других блюд. Главное, чтобы стол «ломился» от вкусностей. Ведь мы же привыкли праздновать Новый год не один день….

Но все мы прекрасно знаем, как, порой, тяжело нашему желудку утром первого января. Мы в праздничную ночь совершенно не заботимся о своем пищеварении. Едим все, что только можно. Так что, попробуйте на следующий Новый год приготовить легкий праздничный ужин. И, одно из блюд – рулетики из копченого лосося с добавлением сыра и зелени. Поверьте, ваши гости будут только довольны, попробовав шедевр вашего кулинарного творчества. Также интересные рецепты можно увидеть здесь: http://vkuso.ru/recipes/menu/novyj-god/. Ищите новые для себя рецепты, у вас все обязательно получится.

Вернемся к нашим рулетам. Приобретите четверть килограмма копченого лосося. Желательно купить в специализированном рыбном магазине уже готовую нарезку, найти ее не составит никакого труда. Вам понадобится также 200 граммов свежего сыра. Его выбирайте на свой вкус, например, «Филадельфия» прекрасно подойдет. Еще купите зеленого огурчика, граммов 50-100, сливки. Приобретите также баночку оливок, вам нужно будет 50 граммов этого продукта. Зелень, перец и так перед Новым годом будет в вашем холодильнике: во многие-то салаты эти ингредиенты идут.

1

 

Закуски

Свежий сыр необходимо взбить со сливками. Нарежьте огурчик, добавьте его в массу. То же самое сделайте и с оливками. Поперчите. Лосось должен быть маленькими ломтиками. Начинку выкладывайте на край ломтика, и аккуратно сворачивайте рулетик. Одной чайной ложки начинки вполне хватит на один кусочек лосося. Готовые рулетики выложите на красивую тарелку, украсьте лимоном и зеленью. Готовое блюдо положите в холодильник (ни в коем случае не в морозилку!). И уже через 30-40минут можно будет радовать рулетиками своих гостей. Счастливого Нового года! Удачи!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )