Что такое соковарка и как ею пользоваться

Во второй половине лета, когда возникает необходимость в переработке и заготовке на зиму богатого урожая, многие из наших соотечественников вспоминают о соковарке, конструкция которой не изменилась еще с советских времен. В зимний период времени организм человека страдает от отсутствия необходимых витаминов. Конечно, можно использовать медицынские препараты, но если вы сможете побороть свою лень, найти несколько часов свободного времени в летний период отпусков и заготовить сок назиму своими руками, то будете обеспечены необходимыми витаминами в наилучшем качестве. Особенно соки собственного приготовления полезны детям. Необходимое оборудование можно найти в интернет-магазине До Кухни.

sokovarka

Конструкция соковарки

Соковарка представляет собой конструкцию, которая состоит из нескольких расположенных друг над другом емкостей. Принцип работы данной кухонной утвари заключается в обработке овощей, фруктов или ягод горячим паром, в результате чего из плодов начинает выделяться сок и поступать по специальной трубке в заранее подготовленную емкость. Путем выпаривания плодов в соковарке можно получить не только сок, но и пюре. Кроме того, в отличие от соковыжималок, соковарки предназначены для приготовления большого количества сока.

Преимущества использования соковарок

По сравнению с соковыжималками, соковарки обладают множеством преимуществ:

  1. С ними удобно работать — они абсолютно бесшумны, не забивается мякотью плодов и очень легко моются;
  2. Сок полученный из них можно сразу закатывать;
  3. Вкусовые качеств такого сока, не изменяется на протяжении длительного времени, в то время, как напиток из соковыжималки нужно выпить в течение 30 минут, в противном случае он окислится;
  4. Принцип работы соковарки позволяет загрузить большую порцию плодов сразу, а не подкладывать их понемногу, как в соковыжималку.
  5. Кроме сока и пюре, в соковарках можно готовить самые разные блюда на пару.

Во время выбора данного устройства следует определиться с необходимым объемом – от 4 до 21 литра. Также, стоит обратить внимание на материал, из которого оно изготовлено. Как известно, одним из самых безопасных материалов, которые применяются для изготовления кухонной посуды, является нержавеющая сталь.

Для тех, у кого возникла необходимость купить соковарку, стоит обратиться к поисковым системам интернета. Опытные консультанты интернет-магазина ответят на все вопросы связанные с ассортиментом данного вида посуды и помогут выбрать модель, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )