Что приготовить на 8-й день рождения малыша

День рождения это самый любимый и долгожданный праздник, особенно для детей. Дети с нетерпением ждут этого радостного дня, так как в этот день сбываются все заветные мечты. Именинник в этот день получает много подарков, поздравления от родных и близких. Какой же день рождения без праздничного стола? Что же нужно приготовить в день рождения малыша?

Рецепты для детей

Если вы собирайтесь отпраздновать день рождения малыша, которому исполняется восемь лет, тогда вам следует подобрать не только соответственные блюда, но и тщательно обдумать оформление праздничного стола. Восьмой день рождения у ребенка должен стать просто незабываемым и сказочным. В этом возрасте ребенок начинает само реализоваться, поэтому важно, чтобы ему было максимум весело и интересно отпраздновать свой личный праздник. На праздничном столе не должно быть:

  • острые, соленые или жирные блюда;
  • закуски с чесноком, перцем или большим количеством майонеза;
  • фрукты и овощи, которые вызывают аллергию;
  • рыба с косточками.

Самый первый и беспроигрышный вариант для детского праздника является пицца. Приготовьте большую, яркую пиццу, разрезайте ее на разновидные кусочки. Для приготовления детской пиццы используйте

  • качественный сыр;
  • яркие овощи;
  • не использовать майонеза.

Так как в этот день дети любят больше играть, чем есть, поэтому праздничная пицца станет самым выигрышным и привлекательным вариантом. Пицца будет основной едой праздничного стола. В день рождения малыша можно также поддать легкие овощные или фруктовые салаты. Сладости оставляйте для концовки праздника. Все дети любят шоколадку, поэтому желательно приготовить шоколадный торт. Шоколадный торт с натуральными соками станут десертом детского праздника.

Kids_parties-960x600

Оформление стола

В такой прекрасный день обратить внимание нужно не только приготовленные блюда, но и оформлению праздничного стола. Постарайтесь оформлять стол, как можно яркими тонами. Например, покупайте разноцветную посуду из пластмассы. В такой посуде есть ребенку будет не только удобно, но и интересно и весело. На стол можете поставить салфетки с изображениями любимых сказочных персонажей. Скатерть тоже следует подобрать в ярких цветовых решениях. Например, оранжевый, салатовый или желтый. Все это поднимет настроение не только именинника, но и всех собравшихся друзей.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )