Что приготовить мужу на обед на работу

Обед — очень важная часть питания. Кому-то повезло и он может обедать дома, в кругу семьи, а кто-то вынужден осуществлять прием пищи на работе. Но вне зависимости от того, где вы кушаете, важно потреблять именно полезную пищу. Холостым мужчинам в этом плане приходится гораздо труднее, а вот у тех, кто имеет свою вторую половинку, есть возможность каждый день кушать вкусную и здоровую еду. В большинстве своем женщины очень любят готовить, и внизу можно увидеть несколько советов, относящихся к наболевшей теме: «Что же приготовить мужу на работу, чтобы он был и сыт, и здоров?»

Первый вариант — жареная курица. Как ни странно, но это блюдо обладает всеми необходимыми веществами. Конечно, гораздо полезнее мясо в отварном виде, желательно даже чередовать их, чтобы холестерина копилось как можно меньше. Понятно, что на комплексный обед одной курицы не хватит, поэтому позаботьтесь о гарнире: сладкий перец, помидоры, оливки, огурцы — все эти продукты богаты полезными веществами.

chicken_wings

Кстати, доставка еды в офис — тоже отличное решение, если у вас нет возможности приготовить еду самостоятельно.

А мы переходим ко второму варианту легкого перекуса, который состоит из кофе, шарлотки и бутербродов. Если ваш муж любит сладкое, можно порадовать его вкусной яблочной шарлоткой, которая готовится довольно просто и быстро.

Для ее приготовления нужно:

Итак, растапливаем масло в кастрюле с толстым дном, затем сыплем туда сахар, взбиваем миксером, добавляем яйца, снова тщательно взбиваем, насыпаем аккуратно небольшими порциями муку, далее можно добавить корицу или ванилин. Тесто готово!

Яблоки очищаем, режем на кусочки среднего размера. Смазываем противень маслом, устилаем дно яблоками, заливаем тестом. Выпекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180 градусов.

sharlotka

Бутерброды можно приготовить по индивидуальным рецептам. Кофе нужно давать в термосе, чтобы он не остыл и ваш муж с удовольствием мог попить его теплым в середине рабочего дня.
Такой вариант обеда не очень полезен, поэтому готовьте его не чаще 2-3 разв неделю.

И старайтесь привнести в каждый обед что-то полезное, какой-нибудь овощ или фрукт, потому что это действительно благотворно влияет на деятельность организма. Лишний помидор или апельсин при регулярном потреблении способен оказать положительное влияние на здоровье и сохранить вашего мужа в хорошей форме и настроении.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )