Что нужно знать про зеленый чай

О пользе зеленого чая знает каждый, но при этом, люди продолжают интересоваться, действительно при помощи одного лишь напитка можно достичь таких огромных результатов по оздоровлению своего организма.

Чтобы принести своему телу пользу, нужно знать о том, как правильно выбирать чай и как его правильно пить.

Полезные свойства чая

Если пить свежеприготовленный японский зеленый чай в меру, он окажет на организм только положительное воздействие. К примеру, если регулярно пить зеленый чай, можно:

  1. Улучшить зрение.
  2. Улучшить работу своей нервной системы.
  3. Улучшить концентрацию.

Космеnологи также считают, что если человек будет постоянно употреблять этот напиток, то на его коже уменьшится количество воспалений. Именно поэтому зеленый чай пользуется такой популярностью при изготовлении косметики. Кроме этого, учеными уже был подтвержден тот факт, что при регулярном употреблении зеленого чая продолжительность жизни человека увеличивается.

Отрицательные свойства чая

Вред для организма при употреблении зеленого чая может появиться, только если им злоупотреблять. К примеру, если пить такой чай часто и при этой большими порциями, то можно спровоцировать возникновение разнообразных заболеваний почек.

zelenij-chaj

Зеленый чай в косметологии

Так как косметологи рекомендуют использовать данный продукт не только по его прямому назначению, многие женщины уже опробовали на себе маски с использованием зеленого чая, которая оказывают благоприятное воздействие на кожу лица.

Чтобы повысить тонус своей кожи, можно принять расслабляющую чайную ванну, достаточно проводить такую процедуру один раз в неделю и результат не заставить себя долго ждать. Для ее изготовления потребуется заварить шесть столовых ложек обычного чая небольшим количеством кипятка, тщательно процедить настой и вылить в подготовленную ванну. При желании можно добавить розу или жасмин, это придаст процедуре непередаваемый аромат, позволяющий расслабиться.

Как правильно купить зеленый чай

Меньше всего стоит обращать внимание на заманчивые яркие упаковки с красивыми названиями, на качество чая такой маркетинговый ход повлиять не может. Самый оптимальный вариант – купить зеленый чай в специальном чайном магазине. Если такой возможности нет, лучше всего приобретать крупно-листовой чай, так как в привычных удобных пакетиках чаще всего содержатся остатки от переработки чая.

Если употреблять чай в разумных пределах и выбирать качественные сорта, можно не сомневаться в том, что чаепитие принесет пользу всему организму. Если же по какой-то причине вкус чая вам не понравился, можно поэкспериментировать и создать из него огромное количество масок для своей кожи.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )