Что иностранцы заказывают из еды в России

Россия – страна, находящаяся на стыке двух течений, двух сильных направлений. Посреди Востока и Запада, страдающая от холодов, Россия имеет свой особенный дух, который притягивает иностранцев. Это же касается и еды. Какая еда считается традиционно русской? Многие скажут, что это:

  • Борщ
  • Картошка
  • Водка

Однако, помимо этого есть еще много интересных яств. Этот список не будет полным без супа-харчо, пельменей, мант. Можно пойти дальше и вспомнить о существовании борани,чакапули и сациви. Тем же, кто хочет прямо сейчас отведать эти и другие интересные блюда мы рекомендуем сделать тут http://dostavka1.com заказ вкусной еды на дом с доставкой в столице. А тем, кто не голоден мы сейчас расскажем о том, что удивляет иностранцев в типичных русских завтраках, обедах и ужинах.

Слишком много чая

Именно чая, а не водки. Каким бы странным это ни казалось, но иностранцев удивляет наша способность пить много не именно алкоголь, а чай. Удивляются так же тому, как можно столько пить молоко, которое оценивают очень низко. По их словам, оно совсем неочищенное, непригодное для употребления. Однако, как и было всегда, что другому не понравится, русский воспримет абсолютно нормально. Многие удивляются квасу. Не все говорят, что он вкусный, но несмотря на такую низкую оценку среди соплеменников, все равно есть те, кто хотел бы попробовать. Идею смешения хлеба с водой считают дикой, но жутко интересной.

0_9088b_24ec638c_orig

Удивляются тому, как можно столько есть. В Европе завтраки всегда бывают очень легкими, в России же можно есть курицу, супы. Кстати, супы оценивают очень высоко. Говорят, что очень сытные, вкусные. Мясные. Как раз как Россия. Только так и можно выжить в лютых холодах. Конечно же, на вершине пьедестала покоятся те самые знаменитые русские борщи и щи, чуть ниже – харчо. И правда, как их можно не любить? Наваристые, вкусные, богатые вкусом, как раз то, что надо для холодных зимних дней. Особенно хорошо иностранцы реагируют на маринование. Маринуют все, что только можно придумать. Все, что маринуется, все, что, казалось бы, нельзя. Сало, куда же без него, тоже часто вспоминается. И если не приятным вкусом, то хотя бы веселой идеей.

Икра заморская, баклажанная

Переходим к другой категории блюд, которые встретишь разве что по праздникам. И открывает наш список желаемых заморскими гостями столичных блюд крабовый салат. Удивительно, но многие оценивают его довольно-таки высоко. Затем идут блины с такой, казалось бы, дикой закуской, как икра. Черная, красная, жутко дорогая – но на что только не идешь, чтобы порадовать родных по праздникам. Селедка под шубой встречается в новогодние праздники с почти такой же регулярностью в русских домах, как и салаты оливье, которые тоже, кстати, полюбились гостям своим вкусом.

Многие вещи, которые кажутся нам уже такими привычными, родными, другим людям покажутся дикими. Но, в принципе, так и должно быть, иначе Россия не Россия без чего-то шокирующего. Главное, что все это вкусно, питательно и полезно.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )