Чизкейк — классический рецепт

Классический чизкейк – сырный пирог с очень необычным вкусом. На первый взгляд напоминает запеканку или торт, очень похож на тирамису, потому что ингредиенты похожи: сыр и печенье. Чизкейкуверенно можно назвать десертом. Не могу сказать, что есть один рецепт классического чизкейка. Его готовят в каждых странах по-разному. Даже если взять родину чизкейка Америку, то в разных штатах свой рецепт. Ингредиенты могут быть разными или сливки, или сметана, или сгущенное молоко. Если покопаться поглубже, то корни чизкейка из Восточной Европы. Польша, Белоруссия, западная Украина всегда была богата на творог, из него делали сырники и различные запеканки. Поэтому можно смело сказать, что европейские сырники – прадедушка американского чизкейка. Американцы заменили только один ингредиент: творог на гладкий и жирный сливочный сыр.

Основа для чизкейка состоит из тертого печенья. Этот корж служит дном для пирога и очень хорошо впитывает в себя лишнюю влагу из творожной начинки. Приготовленный чизкейк желательно остудить до комнатной температуры, если хотите чтоб пирог хорошо резался, не терял свою форму и вкус, то еще лучше всего охладить в холодильнике около 7-12 часов.
chezecakeklassika2

Начинающие хозяюшки боятся браться за рецепт классического чизкейка, думают, что испортят его. Но на самом деле это легко и просто. Если знать классический рецепт и выполнять все указания точно, то в итоге понимаешь, что обычный манник или шарлотка — это одно и то же. Часто задают вопрос, как приготовить чизкейк классический, что бы по серединке не было трещины? Ответ таков: равномерный, долгий нагрев и чизкейк будет в отличном состоянии. Но все-таки если появилась трещина, то не волнуйтесь, чизкейк можно залить ягодным желе, фруктовой начинкой или взбитыми сливками. Длительность выпекания занимает довольно долгое время, затем медленно охлаждают. Пекут десерт не только в духовке, но и микроволновке или мультиварке. В духовке он может пригореть, а вот вмультиварке такого не случится. Есть множество рецептов без выпечки. Этот рецепт в основном готовят в Британии.

Чизкейк классический рецепт на сегодняшнее время стал популярным. Он очень полезный, потому что включает сыр. А сыр как знаем – это кальций. Калорийность составляет 321 Кал. Не так уж и много. Он вкусный. Его обожают все дети и взрослые. Мамам не нужно волноваться, как накормить ребенка творогом. Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )