Чем хороши ротационные печи

Высокопроизводительные и многофункциональные ротационные печи принадлежат к самому популярному профессиональному оборудованию для выпечки хлебобулочных изделий. Их широко используют во многих хлебопекарных производствах. Одной из характерных особенностей этих технологичных агрегатов является выполнение процесса выпечки, при котором при помощи конвекции горячего воздуха и вращающейся тележки обдуваются изделия, располагающиеся на стеллажах в камере.

Аппетитный вид и хороший объем выпечки обеспечивается парогенератором, которым располагает большинство печей. Эти сложные агрегаты отличаются экономичностью при расходе энергоносителя, эргономичностью и удобством в монтаже. Несмотря на то, что разные модели обладают только им присущими отличительными особенностями, все они обеспечены набором функций и возможностей, общими характеристиками и параметрами:

  • производятся из высококачественного металла – как правило, применяется нержавеющая сталь;
  • обладают технологичными и прочными элементами нагрева ;
  • с помощью электронной системы управления и контроля точно передаются параметры временного и температурного характера;
  • имеют высокую производительность, что дает возможность выпускать обширный ассортимент изделий;
  • благодаря хорошему нагреву вся продукция пропекается равномерно, не подгорая;
  • компактные;
  • безопасные в использовании.

В чем заключается принцип работы высокотехнологичных печей

Перед запуском выпечки, в специальную камеру размещаются динамичные тележки, на стеллажах которых находится подготовленная сырая продукция. Затем хлебопеком выбирается нужный режим работы и через вертикальные отверстия, имеющие регулирующие заслонки, в камеру поступает горячий воздух, где распределяется равномерно. В результате чего, вращающиеся тележки обдуваются горячим воздухом, что позволяет изделиям пропекаться одинаково равномерно и к завершению программы быть идеально готовыми.
rotacyonnye_hlebopekarnyye_pechi_turbo_jeremy

Современные производители представляют обширный ассортимент первоклассных ротационных печей, что позволяет среди предлагаемых моделей подобрать надежную и универсальную печь, которая как нельзя лучше подойдет именно вам по виду энергоносителя и всем технологическим показателям с представительным внешним видом и подходящими габаритами.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )