Чем занять детей, пока вы заняты на кухне?

Известная история, когда женщине необходимо проделать целую кучу операций по дому – уборку, приготовление еды, стирку, а маленькие дети рядом и их тоже необходимо чем-то занять. Что делать?

Существует масса способов по отвлечению ребёнка от всевозможных небезопасных шалостей, пока взрослым не до детей.

  • рисование;
  • констуктор;
  • игрушки;
  • лепка из пластилина;
  • компьютерные игры для малышей;

Рисуем, конструируем, мастерим дома

Рисование – это отличный способ увлечь ребёнка, чтобы он не шалил, пока мама занимается своими обычными повседневными занятиями по дому. Рисование, раскраски, лепксуюта из пластилина, изготовление всевозможных «детских изобретений» не только занимают малыша на достаточно длительный период, но и развивают его творческую натуру. Впрочем, каждый день занимать ребёнка одним и тем же видом творчества опасная затея. Клеить, лепить, вырезать, строгать, вышивать маленький ребёнок не сможет каждый день. Игра должна захватывать, а если всякое полезное и интересное занятие превращать в рутину для малыша, то ему вскоре может надоесть его захватывающая деятельность, которая в своё время приносила удовольствие.

D

Зачастую, когда мама на кухне занята приготовлением обеда или ужина, дети вертятся где-то рядом, не зная чем себя развлечь. Избитое и слегка поднадоевшее уже удовольствие – телевизор с мультиками или сериалами. Ещё более действенное занятие – компьютерные игры для детей, которые могут занять внимание малыша не только на период готовки обеда.

Компьютерная игрушка – лучше няни не найти

Часто для своих малышей родители в сети находят всевозможные новые игры, которые полностью занимают их детское внимание. Многие из этих игр имеют как развивающее влияние на ребёнка, так и потрясающую способность увлечь маленького непоседу.

Для мальчиков разработана и предусмотрена одна категория весёлых, забавных и увлекательных игр, а для девочек другая. Популярность подобных развлечений играет в современном мире свою положительную функцию.

Например, увлекательные и очень популярные игры для девочек про пони можно найти на сайте http://igrygame.org/dlya-devochek/poni/, где, впрочем, можно всегда отыскать и мальчишеские развлечения.

В нынешнем мире игры для детей разного возраста выполняют всевозможные функции. Если говорить о категориях, то их множество.

  • развивающие;
  • логические;
  • обучающие счёту и чтению;
  • а также развлекающие и занимающие детей.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )