Чем замечателен чай Пу Эр

Продукция из Китая не оставляет никого равнодушным, особенно любителей настоящего чая. Так, например, чай Пу Эр позволяет получить массу положительных эмоций, и кроме этого помогает улучшить здоровье. Каким образом?

Польза чая

  • Снижает холестерин и сахар;
  • Выводит токсины;
  • Улучшает память;
  • Помогает похудеть, так как снижает аппетит;
  • Очищает кишечник;
  • Является стимулятором ЦНС;
  • Снимает алкогольный синдром.

Где же можно заказать такой уникальный продукт? Обычно в интернете, так Puershop интернет магазин чая Пуэр предлагает только качественный товар своим покупателям.
Есть масса разновидностей чаев, поэтому при выборе опирайтесь на вкусовые ощущения. Необходимо также правильно заваривать напиток, ведь от этого зависит его лечебные свойства.

Противопоказания

Однако у чая есть и свои противопоказания, поэтому воспользоваться его целебными свойствами могут не все.

Кому не стоит пить чай:

  1. Детям младше 12 лет;
  2. Беременным и кормящим;
  3. При глаукоме;
  4. При опухолях;
  5. Людям с больными почками, желудком.

Кроме этого он может вызвать бессонницу, и в этом очень схож с кофе. Не стоит употреблять напиток на ночь.
Зато его оценили поклонники диет, ведь после него не хочется кушать, а кожа приобретает нежность и чистоту. Поможет он и тем, кому предстоит дальняя поездка за рулем, с такого чая не тянет спать. Тем, кто сдает экзамены, он помогает сконцентрироваться и усваивать знания лучше, а людям с повышенным холестерином и сахаром снижает эти опасные показатели. Просто незаменимый чай на все случаи жизни.
CSJ_IANQ8Bo

Немного о правилах заваривания

Так как в сухом виде чай может храниться много лет, то стоит научиться его правильно заваривать. Температуру воды лучше выбрать около 90 градусов и предпочесть посуду керамику или стекло. Первую заварку споласкивают и сливают воду, а заваривают второй водой. Воду лучше выбирать мягкую, а заварка ложится из расчета 1 чайная ложка на стакан. Настаивать необходимо около 7 минут.

Горячим напиток не употребляют. Первое впечатление довольно странное, потому что вкус и запах может напомнить настой коры или прелой земли, но к нему привыкаешь. Добавлять сахар в чай не нужно, иначе он утратит полезные свойства.

Такой чай может храниться от 2-х до 70 лет и не утрачивает своих качеств со временем.
Тот, кто попробовал напиток и оценил его полезные качества, никогда не откажется от него в дальнейшем. Это поистине дар природы от ста болезней.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )