Чем лучше пуховое одеяло

Третью часть своей жизни мы проводим в кровати. С нее мы встаем в начале рабочего дня, и в нее мы возвращаемся после тяжелой работы. В ней мы набираемся сил, отдыхаем и получаем наслаждение от этого. И любая постель не может просто существовать без такого важного атрибута, как одеяло. Оно согревает нас в холодные зимние ночи, прячет нас от «монстров». Под ним мы чувствуем себя уютно и в безопасности. Многие люди не могут отказаться от него даже летом. Но чтобы отдых в постели превратился в настоящее наслаждение, важно правильно выбрать одеяло. Пуховое подходит как нельзя лучше. Но прежде чем заказывать пуховые одеяла оптом от производителя Иваново для всей своей семьи, разберем его преимущества.

Преимущества пуховых одеял

В качестве наполнителя в пуховых одеялах используется птичий пух. Именно он придает покрывалу необычайную легкость, и именно он защищает нас от холода. Благодаря воздуху, который находится между ворсинками, образующими пух, такие одеяла обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Отечественные производители используют пух водоплавающих птиц, например, уток или гусей. Более дорогие одеяла наполняются пухом заграничных гагарок, что делает их более теплыми и невесомыми. Но все одеяло не может состоять из одного пуха, иначе одеяло станет бесформенным и сляжется. Дабы этого не допустить, в одеяло также помещаются перья, до 40% от общего объема.

Обратимся же непосредственно к самим преимуществам пуховых одеял:

  1. Прекрасная терморегуляция. Пуховые одеяла прекрасно справляются со своей первостепенной задачей.
  2. Необычайно низкий вес. Масса самого большого пухового одеяла не едва может достигнуть одного килограмма.
  3. Мягкость. Пуховые одеяла очень приятны на ощупь и необычайно мягки и приятны на ощупь.
  4. Высокая износостойкость. Одеяла, наполненные пухом, при соответствующем уходе могут прожить до 20 лет, исправно выполняя свою задачу.
  5. Неприхотливость. Для ухода за пуховыми одеялами не надо обладать какими-либо специальными знаниями. Достаточно лишь изредка его взбивать и проветривать.

hotel1_big

Пуховые одеяла пользуются своей популярностью с глубокой древности. Еще наши прабабушки и прадедушки согревали друг друга под ними, в холодные долгие зимние ночи. С тех пор технологии их изготовления только улучшились, и именно поэтому, одеяла, наполненные пухом, являются сейчас самыми популярными и востребованными.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )