Бытовая техника для кухни в стиле ретро

Благодаря полу в шахматном порядке, холодильнику с ручкой и цветным плакатам, каждый может хотя бы на минуту почувствовать себя как в уютном кафе 60-х годов. Кухня в стиле ретро отлично передает атмосферу известных сериалов об американских домиках на окраине. Это замечательное предложение для любителей необычных, дизайнерских дополнений, окрашенных сентиментальной ноткой.

Кухня в стиле ретро — оборудование

В создании соответствующего климата, важнейшую роль играет дизайн — бытовая техника. На почетном месте должен стоять оригинальный холодильник, округлой формы. Выкрашенный в яркий цвет, лакированный корпус с металлической ручкой — это флагманский пример дизайна в силе ретро. Достойным примером являются холодильники Smeg. Рядом можно поставить в подобной стилистике посудомоечную машину и плиту с духовкой. Хромированная отделка, декоративные ручки и индикаторы температуры способствуют тому, что кухня приобретет модный внешний вид. Для дополнения интерьера, пригодятся небольшие аксессуары, например, микроволновая печь и тостер. Закрытые в стилизованных корпусах кухонные принадлежности — это отличный способ сочетания традиции с современностью.

Кухня в стиле ретро — интерьер с характером

Кухни, оформленные в стиле ретро, выделяются, прежде всего, яркой, цветовой гаммой. Стены и кухонные принадлежности в пастельных, розовых, голубых и бирюзовых оттенках, принесут в интерьер немного кэндимен климата. Над раковиной и плитой часто ставят очень блестящие, белые плитки. Полы имеют довольно сдержанную отделку. Чтобы придать им более выразительный характер, можно уложить плитку, характерную шахматной доске.

Кухня в стиле ретро — мебель

В кухне в стиле ретро преобладает мебель из натуральных материалов. Для этого отлично подходят простые шкафы, и шкафы, окрашенные в белый или бежевый цвет. Их отличительной чертой должны быть металлические или стеклянные ручки. В больших помещениях можно подумать о необычном уголке, высоких металлических стульях или кожаном угловом диване, который сочетается со столом на хромированной ножке.

Кухня в стиле ретро — аксессуары

Самый приятный этап обустройства кухни в стиле 60-х — это поиск оригинальных дополнений. На верхние шкафы стоит экспонировать сокровища антиквариата — металлическая мельница для кофе, радио с ручкой, жестяные банки и бутылки.

Большой выбор бытовой техники и аксессуаров в ретро стиле представлен в интернет магазине www.arsenal-bt.ru. Здесь вы без проблем найдете винтажные тостеры, чайники, плиты и холодильники.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )