Аренда персонала на выездные банкеты

С каждым годом технология аутстаффинга приобретает всё большую популярность. Данная услуга позволяет существенно уменьшить затраты на содержание собственного штата персонала. Понятие аутстаффинга подразумевает возможность использования в работе компании рабочие силы другого предприятия.

Многие рестораны во время сезона свадебных мероприятий и других праздников нередко сталкиваются с проблемой нехватки профессиональных специалистов, в том числе, поваров, официантов, посудомойщиков и т.д. Здесь поможет предоставление временного персонала, обладающего всеми необходимыми знаниями и навыками.

Одной из самых востребованных на рынке труда является профессия официанта. Её главной особенностью является большое количество предложений временной занятости. Выездные официанты на банкеты требуются в период новогодних праздников, выпускных балов, проходящих в школах, институтах, дошкольных заведениях.

В связи с тем, что нагрузка на персонал ложится только в период праздников, расширять штат сотрудников ресторана не имеет смысла. Официант или повар на выездные банкеты может быть заказан у сторонней фирмы, предоставляющей услуги аутстаффинга. Бывает так, что владельцу небольшого кафе или ресторана невыгодно содержать большой штат работников, но зато выгодно брать большое количество заказов. Оптимальным вариантом в подобной ситуации станут услуги аутстаффинга официантов.

salyut

Стоит ли говорить о том, что успех любого заведения во многом зависит от качества обслуживания и профессионализма официанта. Мнение у клиента о заведении, как правило, складывается в момент общения с официантом. Грубый и невнимательный работник легко испортит впечатление даже от самых вкусных блюд.

Самостоятельный поиск специалистов может отнять очень много времени у руководителя. И совсем необязательно, что после многочисленных конкурсов и собеседований удастся подобрать по-настоящему профессиональных специалистов. С помощью аутстаффинга можно привлечь хороших официантов, которые в крупных сетях кафе и ресторанов ценятся на вес золота.

Услуги профессионального обслуживающего персонала – это важная часть работы любого гастрономического заведения. В последние несколько лет найм необходимого персонала на определенный срок в сторонней организации становится вполне привычным явлением и стремительно завоевывает популярность среди владельцев кафе и ресторанов.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )