5 советов по правильному питанию

Многие люди, которым не нравится состояние своего тела, сразу пытаются решить проблемы здоровья при помощи каких-либо физических упражнений. При этом мало кто переходит на более здоровое питание, потому что оно в большинстве случаев кажется всем слишком трудным и напрочь лишено приятных вкусовых качеств. На самом деле, здоровое питание может быть не только полезным, но и приятным, да и придерживаться его нетрудно.

Главные моменты, на которые следует обращать внимание при здоровом питании, следующие:

  • вода;
  • отсутствие жареного и жирного;
  • небольшие порции несколько раз в день;
  • соль;
  • завтрак и углеводы.

Основные правила достаточно простые, и до них легко додуматься самостоятельно. Но при этом никто не берет их на вооружение, чтобы изменить свои привычки в питании. Если же этих советов будет недостаточно, то всегда разобрать в правильном питании вам поможет сайт Провкус от Екатерины Красавиной. Итак, как же именно преобразить состояние своего организма при помощи питания?

640-1

  1. Вода. Чтобы клетки организма были в тонусе, необходимо выпивать ежедневно примерно 1,5-2 литров воды. Нормальный обмен веществ напрямую зависит от достаточного количества чистой негазированной воды.
  2. Отсутствие жареного и жирного. Если вы начнете тушить продукты, или же их запекать вместо того, чтобы жарить, на вкусе блюда это почти не скажется, а вот организм будет вам благодарен. Работа пищеварительной системы станет более легкой, а количество холестерина, попадающее вместе с едой в организм, уменьшится.
  3. Небольшие порции несколько раз в день. Нельзя пропускать приемы пищи. Дело в том, что это становится причиной появления гастрита, потому что желудочный сок за неимением пищи разрушает стенки желудка. Более того, сильное чувство голода всегда приводит к объеданию.
  4. Соль. Ее употребление должно быть сведено к минимуму, так как она является причиной задержки в организме влаги и появления отеков.
  5. Завтрак и углеводы. Если употреблять на завтрак блюда с большим содержанием углеводов, чувство голода вас будет посещать позже. Поэтому гречка либо овсянка намного полезнее, чем бутерброд с колбасой.

Чем дольше вы будете откладывать изменение образа питания, тем хуже будет лично для вас. Ни для кого не секрет, что большинство проблем со здоровьем вызваны именно безответственным подходом к привычкам в еде. Для того чтобы изменить их в лучшую сторону, придется потратить намного меньше усилий, чем вам кажется.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )