5 продуктов для похудения

Каждый, кто стремится сбросить лишние кило задается вопросом о том, какие продукты для похудения стоит ввести в свой рацион. Если вы предпочитаете комплексный подход к похудению то вам стоит сразу подобрать меню на неделю ориентировочный вариант такого меню можно найти здесь. Так какие же продукты для похудения самые эффективные?

  1. В списке топ-5 продуктов, позволяющих сбросить вес, первое место занимает капуста и что самое главное – полезны будут все ее виды. Здесь и витамины, комплекс макро- и микроэлементов, но самое главное – полное отсутствие килокалорий. При этом организм тратит больше калорий на ее переваривание, нежели получает, параллельно очищая ЖКТ от шлаков за счет клетчатки, которая в большом количестве содержится в этом овоще. Не стоит обходить вниманием и морскую капусту – богатейший кладезь йода, такого полезного для щитовидки.
  2. Решили сбросить лишний вес – листовой салат должен в обязательном порядке присутствовать на столе. В листьях салата много микроэлементов, витамины, но что самое важное – это зеленое растение позитивно влияет на обменные процессы организма и работу пищеварительного тракта, выводя вредные вещества. Помимо этого он позитивно влияет на ЦНС, что немаловажно.
  3. По количеству полезных соединений салат превосходит разве что шпинат – помимо витаминов и микро-, макроэлементов он содержит в себе и растительный белок и даже более чем в фасоли или же горошке. Работая в паре с низким содержанием калорий, белок в шпинате делает свою работу – устраняют лишние кило с боков и иных проблемных зон. Единственное что говорят диетологи – шпинатом не стоит увлекаться, поскольку в нем много щавелевой кислоты, которая способна повысить кислотность желудочного сока.
  4. Среди фруктов лидирующие позиции занимает грейпфрут – этот представитель цитрусовых позволяет перебить аппетит, уменьшая тягу к еде. Такой эффект достигается благодаря снижению уровня инсулина в крови. Помимо снижения аппетита, грейпфрут позволяет ускорить обменные процессы в организме, активно сжигая калории, заряжая прекрасной порцией энергии, избавляя от таких симптомов как усталость, хандра и головокружение.
  5. Корень имбиря также прекрасно справляется с лишними кило – именно благодаря своим свойствам эта восточная пряность ускоряет обменные процессы в организме, усиливая работу пищеварительного тракта, скорейшему расщеплению жиров и выведение их, вместе с токсинами из организма. В большинстве своем корень имбиря добавляют в чай – вкусно, ароматно и полезно.

reforma_03Подведя итог можно смело говорить – похудеть могут все и помочь в этом  могут самые простые продукты, причём они не являются чем-то экзотическим и всегда есть в ближайшем супермаркете.

В статье использованы материалы сайта www.pitaniepp.ru

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )