3 рецепта вегетарианских салатов

Вегетарианство все больше и больше входит в моду. Уже давно все сказано, по поводу того, какие плюсы, и вместе с тем минусы, несет в себе отказ от животной пищи. Многие знаменитости переходят на подобный план питания, ведя за собой полчища своих фанатов и простых обывателей. И большинство думает, что употреблять в пищу придется нечто невкусное и однообразное. Но это далеко не так. Стоит только заглянуть в интернет, и вашему взору станут доступны разнообразные вегетарианские рецепты. И ниже речь пойдет о трех таких салатах.

Винегрет

Для стандартных 4 порций нам потребуется:

Сварить морковь, картофель и свеклу, при этом тщательно контролируя, дабы не переварить. В противном случае все будет разваливаться, и салат выйдет не на славу. Все это добро нарезать мелкими кубиками, при этом то же самое проделав с луком и огурчиками. Капусту нарезать как можно мельче. Сложить все в одну большую чашку, заправить по вкусу, перемешать.

hhb-life-beetroot-salad

Нут баклажановый

Нам понадобится:

Приготовление этого салата требуется начинать заранее, потому что нут требуется замачивать, причем на довольно большой срок (6 часов). Далее его надо отварить до готовности, что займет примерно час-полтора. Опять же, главное не переварить. Баклажаны нарезать кубикам, затем обжарить на оливковом масле до румянца, после посолить и держать на огне до полной готовности. Зелень измельчить как можно меньше, после этого добавить приправы по вкусу и все вместе перемешать. Дать настояться в холодном месте, и через часа 2-3 можно подавать к столу.

26

Салат из шпината

Салат очень прост, как в требуемых ингредиентах, так и в приготовлении. Потребуется средних размеров пучок шпината, лимонный сок, грецкие орехи и чеснок. Шпинат стоит промыть в проточной воде, после этого ошпарить кипятком. Он немного уменьшится по сравнению с первоначальными размерами, но это нормально. Выложить на тарелку. Смешать лимонный сок и прочие ингредиенты, тщательно перемещать и можно пробовать.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )