3 простых рецепта солений на зиму

Сегодня мало хозяек, которые не занимаются заготовками на зиму. У каждой из них свои хитрости и уникальные рецепты. Но самые простые рецепты на зиму должна знать любая.

В арсенале любой хозяйки должны быть:

  • Рецепт консервированных помидор;
  • Маринованных грибочков;
  • Кабачковой игры.

bottom-uznat-bolshe

Все эти блюда большим спросом пользуются всегда и долго не залеживаются в магазинах. Но ведь намного приятнее достать их с погреба.

 

Консервированные помидоры

Помидоры на зиму, простой рецепт которых, сможет сделать каждая хозяйка, представлен ниже. Единственным ингредиентом такого рецепта являются, безусловно, помидоры. В результате в зимнюю пору всегда можно насладиться приятным вкусом натуральных помидор, так как добавление сахара, соли и уксуса меняют вкус.

Для консервации потребуется взять небольшие, плотные помидоры. На каждом из них делается крестообразный разрез, а затем помидоры помещаются на 1 минуту в кипяток. На следующем этапе помидоры подвергаются контрастному душу, и с них с легкостью снимается шкурка. Каждую помидору следует порезать на части и сложить в кастрюлю, которая ставится на огонь. Постепенно выделится сок, варить помидоры стоит в течение 20 минут. Помидоры раскладываются в стерильные банки и закатываются.

670

Вкусные грибочки

Многие боятся консервировать и ищут наиболее простой рецепт грибов на зимой. Можно смело утверждать: вот он.

Для приготовления потребуются:

  1. Любые грибы;
  2. Соль;
  3. Сахар;
  4. перец горошком;
  5. Чеснок;
  6. Уксус;
  7. укроп;
  8. При желании гвоздика.

Приготовление

Очищенные грибы следует прокипятить в течение 15 минут. Снова промыть. Чем тщательнее это сделать, тем чище и прозрачнее будет рассол в банке. Грибы снова заливаются водичкой и добавляются соль и сахар, а также пряности по вкусу. После 15 минут кипения следует добавить уксус на 1 литр грибов – 1 столовую ложку 9% уксуса.

Готовые грибочки раскладываются в стерильные баночки и закатываются. Теперь вкусное лакомство всегда под рукой в погребе.

Кабачковая икра

Как уже говорилось, кабачковая икра — это классика, которую сметают с полок магазинов. Но ведь ее достаточно просто приготовить и самому впрок. Икра из кабаков на зиму – простой рецепт, но вкуснейшее лакомство. Нужно подготовить:

  1. 3 кг очищенных кабачков;
  2. 1 кг свежей моркови;
  3. 1 кг лука;
  4. Томатная паста – 100 гр;
  5. 1 ст л 9% уксуса;
  6. масло растительное для обжаривания;
  7. Соль по вкусу.

Приготовление

Все овощи предварительно очищаются, измельчаются, обжариваются на растительном масле. Все стоит жарить отдельно друг от друга. Затем они измельчаются с использованием мясорубки или кухонного комбайна. Масса складывается в емкость для тушения, вмешивается соль. Все отправляется на тушение, которое длится около 20 минут. В массу добавляется томатная паста и уксус и тушение продолжается до готовности. Раскладывается икра в горячем виде в стерильные банки и закатывается.

bottom-uznat-bolshe

Ну вот и все, зная такие простые рецепты на зиму, фото которых можно и не показывать, можно сделать свой стратегический запас, что всегда порадует домочадцев.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )