Как приготовить пирог с творогом?

Пироги с творогом обожают даже те, кто отдельно сам этот продукт не ест и не признает. Например, маленьких детей очень трудно заставить есть творог, но с пирогом они его с удовольствием уплетают за обе щеки. Также его можно приготовить, чтобы накормить гостей, своих домашних. Это вкусное, сытное, полезное и не очень калорийное блюдо. Можно приготовить, как сладкий пирог, так и соленый.

Сладкий пирог с творогом

Можно, если времени или уверенности в своих кулинарных способностях нет, просто купить готовый пирог в ресторане, кафе или в компании, которая предлагает доставку. Например доставка пирогов в Киеве сегодня, как и многих других блюд и напитков, пользуется большим спросом, поэтому, проблем не будет. Но, многим хочется самостоятельно приготовить это блюдо, ведь оно совсем несложное. Для начала можно использовать самый простой рецепт.

Для приготовления простого творожного пирога нужно:

  • 200 грамм самого творога
  • 100 г натурального сливочного масла
  • 1,5 стакана муки
  • 2-3 столовые ложки сахара. 

81GiiQfjpAQ

Творог нужно измельчить. Это можно сделать на мелкой терке, либо протерев его через сито. Еще можно использовать блендер Туда нужно добавить размягченное масло и сахар, все тщательно перемешать. Затем добавляется мука и замешивается из всего этого тесто. Тесто нужно вложить в форму для пирога, которая предварительно была смазана растительным маслом. Запекать его нужно примерно полчаса, пока появится румяная корочка, при температуре 200 градусов Цельсия. Сразу пирог творожный лучше не есть, а немного приоткрыть дверцу духового шкафа и оставить так ее на полчаса, чтобы он немного остыл, стал еще вкуснее и сочнее. Очень простой, недорогой рецепт пирога, которым можно регулярно баловать своих домашних.

Соленый пирог с творогом

Здесь уже понадобиться сдобное тесто, такое, которое используется для приготовления пирожков. Творог нужно также измельчить, посолить. Можно добавить в него что-то еще, например, перемешать с прокрученной через мясорубку картошкой или мелко нарезанной зеленью. Нужно раскатать тесто, положить его на противень или форму для выпекании, а сверху равномерно распределить начинку. Края теста можно завернуть вовнутрь, чтобы зафиксировать начинку. Выпекать примерно 30 минут в духовке при 200 градусах по Цельсию. Получается очень вкусно. Тесто можно покупать готовое в магазине, что позволит экономить время и удобно для тех, кто не умеет сам его замешивать.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )