Вегетарианский суп пюре

При заболевании желудка или кишечника нужно приготовить вегетарианский диетический суп.  Однако, такие супы предпочитают и те, кто хочет сохранить свое здоровье, следить за своей фигурой или просто вкусно поесть. Вегетарианский суп пюре есть в кухнях многих народов. Как правило, такие супы варят на овощных отварах и воде, а в конце заправляют сметаной или сливочным маслом. Узнать метод приготовления вегетарианских супов, а так же другие интересные рецепты можно найти на сайте Povarusha.ru. Здесь каждая хозяюшка найдет рецепт вкусного блюда и обязательно порадует своих близких. Наиболее распространенными видами горячих вегетарианских супов являются:

  • чечевичный суп с томатами;
  • луковый суп по-французский;
  • суп из баклажанов;
  • сырный суп с зеленью;
  • суп из печеных помидоров.

89539801

Чечевичный суп

Для приготовления чечевичного супа с томатами нужно взять красную и зеленую чечевицу, консервативные помидоры, морковь,  чеснок, репчатый лук, масло, морская соль и шафран. Сочетание всех этих ингредиентов позволит вам получить вкусный, аппетитный  суп пюре с нежным ароматом. Чечевицу нужно залить водой или бульоном, а потом поставить на огонь. Пока вода закипит, нужно на сковороде разогреть масло, потушить  лук и чеснок. Потом, к луку и чесноку добавить морковь, обжарить, добавить помидоры  и поперчить по вкусу. Все это смешивать с овощной смесью, добавить соль и разлить суп по тарелкам. Этот легкий  суп пюре очень быстро приготавливается.

Французский луковый суп

Такой вегетарианский суп, на самом деле, есть не только во французской кухне. Французский суп отличается тем, что для его приготовления нужно добавить белое вино. Для того чтобы получить вкусный и насыщенный французский суп пюре, нужно хорошо обрабатывать лук. Берем репчатый лук, овощной бульон, мука, масло оливковое, соль, по вкусу перец и белое вино. Для подачи супа понадобятся также сыр и французский хлеб. Лук нужно хорошенько томить на небольшом огне до карамелизации. Потом добавляем муку и хорошенько перемащиваем с луком. Мука поможет, чтобы суп пюре получился  густым. Заливаем полученная смесь овощным бульоном и водой. Потом добавляем белое вино. Оставляем на огне примерно двадцать минут, после чего нужно посолить и поперчить. Приготовленный суп хорошо насыпаем тертым сыром и подаем вместе с французским хлебом.

С помощью этих простых рецептов вы сможете получить вкусный, ароматный и насыщенный вегетарианский суп пюре. Вегетарианские супы можно подавать в любое время года, так как кухни разных народов предлагают, как горячие, так и холодные супы пюре.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )