Как готовить пиццу в духовке рецепт

Все мы любим порадовать себя вкусной и сытной пиццей, особенно в компании наших самых близких друзей. Однако зачем ходить в пиццерию или пользоваться услугами их доставки, если можно приготовить не менее аппетитную пиццу у себя дома? И ведь это совсем не трудно, чем возможно показаться вам на первый взгляд.
Для этого вам всего лишь понадобиться духовка и продукты, которые вы сможете подобрать по своему вкусу. Как и в любой пиццерии, приготовление следует начать с готовки теста. Для этого вам необходимо приобрести и использовать следующие продукты:

  • пшеничная мука — 350 г.
  • очищенная вода — 1 стакан.
  • сухие дрожжи — 1 упаковка.
  • одно куриное яйцо
  • соль — 1/4 чайн. ложки
  • сахар — 1/4 cт. ложки
  • растительное масло (желательно использование оливковое) — 4 cт. ложки
  • сода — 1/4 чайн. ложки

Все ингредиенты необходимо тщательно смешать до получения смеси однородной консистенции. Затем обсыпать место для раскатывания теста мукой и раскатывать тесто до желаемой толщины. Не забудьте обсыпать готовую основу для вашей пиццы мукой.

pri-kakoj-temperature-gotovit-pitstsu-v-duhovke-1

После того, как вы приготовили основу необходимо заняться начинкой для пиццы. Можно использовать любые продукты в зависимости от ваших вкусовых предпочтений, но традиционный рецепт будет включать в себя:

  1. ветчина — 250 г.
  2. сыр твердого сорта — 200 г.
  3. томаты — 3-4 штуки
  4. грибы шампиньоны 140-150 г.
  5. соус (например, кетчуп)

Все продукты измельчают до желаемых размеров (не стоит сильно «мельчить»!) и помещают на уже заранее приготовленное тесто в зависимости от следующего порядка: соус, ветчина, шампиньоны, томаты, сыр. Также можно добавить дополнительное количество соуса после сыра, по вашему усмотрению. Будущую пиццу помещают на противень, предварительно обсыпанным мукой и ставят в духовку для запекания в течение тридцати минут. Затем готовую пиццу вынимают и дают остыть. Блюдо готово! И, что немало важно, полученная пицца, изготовленная при соблюдении рецепта, получается не менее вкусной и аппетитной, чем вам может предложить любая пиццерия.

Ознакомившись с данной статьей, вы, наверняка, могли заметить, что абсолютно нет ничего сложного в приготовлении пиццы у себя дома, главное, ваше желание, готовить в соответствии с рецептом и подобрать самые аппетитные ингредиенты. А еще, как утверждают, многие хозяйки, необходимо готовить только в хорошем настроении, ведь пища, приготовленная в позитивной обстановке, получается гораздо вкуснее. Хорошего вам настроения!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )