Роллы и суши, сеты и салаты — самые популярные блюда японской кухни

100116097844474923Направление доставка еды в Атырау, осуществляемое персоналом интернет-службы «Омамори», связано с таким кулинарным направлением, как традиционные блюда японской кухни. Основные категории сайта представлены следующим образом: суши и роллы, сеты и салаты, напитки.

Стоимость суши, приготовленных на основе широкого диапазона морепродуктов, описывается диапазоном от 250 до 350 тг. включительно. Сыры и овощи, дары моря составляют вкусовую палитру представленных в ассортименте роллов, ценовая планка которых – 400 – 1700 тг. Ассорти (сеты) позволят насладиться гармоничным сочетанием разных подходов японской кулинарии. И наконец, завершить облик всего гастрономического ансамбля смогут заказанные клиентом салат и традиционные прохладительные напитки.

Являясь по сути одним из широко востребованных вариантов суши, роллы характеризуются особым типом скручивания, производимого посредством использования циновки из бамбука. Количество долек, на которые разрезаются роллы, варьируется следующим образом: 6, 8, 12. Для обёртывания начинки используют лист морских водорослей нори, прошедших предварительную сушку и измельчение, с последующим прессованием. В настоящее время пользуются спросом такие категории блюда, как традиционные, фирменные и запечённые, варианты которых представлены в меню «Омамори».

Для приготовления суши, по другой версии названия, более близкой к японскому звучанию, суси, используют рис, всевозможные морепродукты, уксус и множество других ингредиентов. Всплеск популярности блюда отмечен в начале 80-х годов ушедшего столетия. Специфика интереса к суши в РФ отмечена таким фактом, что в Россию это блюдо «пришло» не из самой Японии, а транзитом – из западных стран. А сама история рецепта связана со стародавними временами, когда процесс рыбной консервации стал включать применения варёного риса, точность приготовления которого по сей день строго соблюдается: прежде всего это предварительная длительная промывка, варка в закрытой посуде с минимум используемой при этом воды и абсолютно без соли.

А что касается сетов, то их по достоинству оценят настоящие ценители японской кухни. Ассорти подразумевает наличие в составе компонентов, предназначенных для удовлетворения вкусов самых требовательных и взыскательных заказчиков.

Свежесть и вкусовые качества блюд, вежливость, точность и оперативность действий персонала – вот принципы деятельности компании «Омамори», обеспечивающие ей непрерывный рост постоянных клиентов.

 

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )