Домашняя сушилка для овощей и фруктов

Забота о здоровье важна для каждого жителя нашей планеты. Безусловно, употребление в пищу овощей, фруктов и ягод — это возможность пополнить организм витаминами. Но, как известно, большинство полезных вкусностей можно попробовать исключительно в теплую пору года, а зимой, в холода, витаминов катастрофически не хватает. Кто-то помогает своему организму бороться с авитаминозом с помощью специальных добавок или витаминных комплексов, а кто-то, более сообразительный, готовит сани летом.

Многие хозяйки пользуются такими способами сохранения запасов на зиму, как заморозка, засолка, консервация или сушка, которая позволяют сохранить максимум витаминов, и не займет много вашего времени, так как поможет сушилка для овощей.

Сушеные овощи и фрукты очень полезны, ведь в процессе сушки происходит испарение влаги из продуктов, что позволяет всем витаминам остаться, и зимой вы сможете насладиться нет только вкусными, но и действительно насыщенными витаминами продуктами.

Современная сушилка для овощей и фруктов позволит вам обработать огромное разнообразие продуктов, например, фрукты, овощи, ягоды, грибы, травы и зелень. Наверное, многие вспомнят методы сушки наших бабушек, которые сушили продукты в печах или на солнце, что занимало слишком много времени, приходилось следить за тем, чтобы на продукты не сели насекомые или пыль. Теперь мы можем сократить сроки сушки, обезопасить себя от пыли и насекомых. Достаточно вымыть, порезать и разложить продукты на специальных закрытых поддонах. Электросушилка значительно упрощает и ускоряет процесс сушки овощей и фруктов, что позволяет перерабатывать большие объемы продуктов в короткие сроки.

949299_v01_b

В результате высушивания после сушки фрукты и овощи сохраняют 20-25 процентов влаги, благодаря тому, что процесс высушивания основывается на воздействии на продукты теплового воздуха. Сушилка для грибов, овощей и фруктов может быть конвективной, которая нагревает воздух внутри сушилки, сохраняя полезные свойства и вкусовые качестве, и инфракрасной, которая задает диапазон инфракрасного излечения, сохраняя при этом витамины и полезные свойства.

Если вы решили сушилка для овощей купить, предлагаем прислушаться к некоторым полезным советам. Материал корпуса сушилки может быть металлическим либо пластиковым. Пластик, в отличие от металла, более практичен, так как он не нагревается и не палит продукты. Обратите внимание на количество поддонов в сушке, их бывает от трех до восьми. Чем больше поддонов в сушке, тем больше овощей вы сможете подготовить одномоментно. Нагревательный элемент должен располагаться в верхней части сушки, это существенно продлит срок эксплуатации сушки, так как испаряющаяся влага не будет попадать на него. А если в сушке присутствует еще и функция автоотключения, то вы можете не задумываясь приобретать этот замечательный аппарат. Ведь в случае перегрева сушка сама незамедлительно отключится, что позволит вам заниматься своими делами, не контролируя работу сушки для овощей и фруктов.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )