Преимущества фермерских продуктов

При выборе продуктов питания все здравомыслящие люди, прежде всего, заботятся об их безопасности и качестве. По этой причине в последнее время все большую популярность среди потребителей завоевывают фермерские продукты.

 

Особенности фермерских продуктов

Торговые сети в настоящее время активно продвигают фермерские продукты по причине их натуральности и экологической чистоты. Однако маркетинговые названия далеко не во всех случаях соответствуют характеристикам продаваемой продукции. Чтобы избежать ошибок, потребителям необходимо иметь четкое представление об особенностях фермерских продуктов, выделяющих их среди всего многообразия аналогов, представленного на рынке. Как следует из названия фермерских продуктов, они производятся и обрабатываются для дальнейшей продажи на фермах. Под фермами понимаются частные сельскохозяйственные предприятия, уделяющие повышенное внимание экологичности всей продукции. Для удовлетворения этого требования необходимо выполнение следующих условий:

  • производство осуществляется в обстановке, максимально приближенной к естественной;
  • при производстве не используются вредные удобрения, пестициды и антибиотики;
  • доставка фермерских продуктов осуществляется небольшими партиями;
  • готовая продукция не подвергается специальной обработке, направленной на улучшение товарного вида за счет ухудшения экологических свойств.

Достоинства фермерских продуктов

При покупке натуральных фермерских продуктов потребители исходят из их безопасности и пользы. В числе важнейших преимуществ, присущих фермерским продуктам, следует отметить:

  • естественный вкус и приятный аромат, не испорченные действием различных вкусовых добавок;
  • использование только натуральных удобрений, не ухудшающих вкусовых свойств и не причиняющих вреда человеческому здоровью;
  • высокое содержание микроэлементов, минералов и витаминов;
  • отсутствие обработки сырья с использованием методов, ухудшающих питательные свойства продуктов.

Ввиду высокой популярности фермерских продуктов многие производители и продавцы позиционируют в данном качестве реализуемую ими сельскохозяйственную продукцию, которая не соответствует перечисленным выше требованиям. Тем самым они обманывают покупателей ради получения дополнительной прибыли. Отличить подделки от настоящих фермерских продуктов можно, используя приведенную выше информацию.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )