Почему круглую пиццу кладут в квадратную коробку

Многих людей волнует вопрос, почему пиццу кладут в квадратную коробку. Это действительно странно. Пицца круглая, ее кладут в квадратную коробку, а режут вкусное итальянское блюдо на треугольные кусочки. Предлагаем разобраться в этом, и найти ответы на вопросы.А если вы вдруг захотели порадовать себя вкусной и сытной пиццей, вы можете заказать ее по приятной цене на https://yummy-king.com.ua/ru/pitsa. Доставка итальянских блюд производится по всему Запорожью с 12:00 до 24:00 ежедневно. При заказе от 300 гривен курьер привезет ваш заказ бесплатно в любую точку Запорожья, а по желанию вы можете забрать его и лично со скидкой 10% за самовывоз. Дополнительно есть возможность сделать предзаказ, чтобы не переживать о том, что доставка будет точно к назначенному сроку.Почему круглую пиццу кладут в квадратную коробку

Топ-5 объяснений

Итак, существуют такие объяснения, почему пицца круглая, а коробка квадратная:

  1. Стоимость и время производства квадратной упаковки намного ниже, чем круглой или другой неординарной формы.
  2. Транспортировка квадратных коробок легче. Благодаря наличию углов удается защитить еду от механических повреждений.
  3. Из квадратной коробки проще достать пиццу круглой формы благодаря наличию свободных уголков. Можно легко взять желаемый кусочек, не испортив внешний вид.
  4. Хранение продуктов в упаковке с небольшим количеством свободного места – более простая задача. Продукты как бы «дышат», поэтому дольше остаются свежими.
  5. В квадратной коробке пицца выглядит аппетитнее, в отличие от круглой, где она смотрится «компактно». Также итальянское блюдо выглядит несколько больше по объему, чем оно есть на самом деле, что тоже плюс в пользу коробки в форме квадрата.

Кстати, на треугольные кусочки пиццу режут с целью получения одинаковых порций с примерно равным количеством начинки.Почему круглую пиццу кладут в квадратную коробку

А почему пицца круглая?

Многим также интересно, почему пицца круглая. Есть несколько теорий. Одна из них – блюдо изобрели в языческие времена. Тогда поклонялись солнцу, поэтому и блюда делали в такой же форме – форме круга.Еще одна версия связана с удобством готовки. Преимущественно все сковородки или специальные противни в профессиональных пиццериях круглые, а именно на них часто готовят пиццу.Самое простое объяснение – раскатать тесто в круглую лепешку гораздо проще, чем в идеальный квадрат. Тем более последнее предполагает обрезку краев, и тогда будут отходы в готовке, что ведет к дополнительным тратам.Теперь понятно, почему круглую пиццу кладут в квадратную коробку. Конечно, все эти объяснения – это теории, но в них есть доля истины. Можно выбрать ту, которая больше понравилась, или даже придумать свою собственную версию.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )