Профессиональная кофемашина: на чем остановить свой выбор

Приготовить безупречный эспрессо с неповторимым ароматом, изысканным вкусом можно только с помощью профессиональной кофемашины. Производители выпускают оборудование, работающее на разных принципах. Капельные модели готовят ароматный напиток медленно, чтобы использовать эту технику в сфере общепита. Быстро приготовить кофе можно с помощью капсульной кофемашины. Это оборудование не требовательно к профессионализму персонала, но ассортимент капсул оставляет желать лучшего, а себестоимость чашки готового напитка очень высока. Именно по этим причинам, когда заходит речь о необходимости купить профессиональную кофемашину, эксперты рекомендуют рожковые модели, которые отличаются высокой производительностью и универсальностью.

Преимущества рожковых кофемашин

Рожковые кофемашины выбраны в качестве основного оборудования чемпионатов мира среди бариста. Этот выбор не случаен: техника позволяет продемонстрировать, насколько мастер чувствует напиток. Рожковые модели открывают безграничные возможности для творчества, позволяют экспериментировать с рецептурой и создавать напитки, способные поразить воображение самого требовательного гурмана.

Среди других преимуществ рожковых кофемашин:

  • низкое энергопотребление;
  • компактные размеры;
  • продуманная система управления и безупречная эргономика;
  • хорошая окупаемость;
  • стильный дизайн, создающий неповторимую атмосферу в кафе или баре.

Оборудование работает с любым молотым кофе, бариста или владелец бизнеса должен позаботиться только о хорошей кофемолке и надежном поставщике обжаренных зерен для безграничного расширения своего ассортимента.

Какую выбрать модель для бизнеса

Рожковые кофемашины есть в каталогах производителей из разных стран, но лучшими производителями этой техники являются компании из Италии. Модели из этой страны – вне конкуренции, благодаря высокой надежности, неповторимому дизайну и великолепной экстракции кофе. Производители предлагают модели с разной производительностью, поэтому у покупателей есть возможность приобрести оборудование с учетом количества посетителей заведения.

Для кофейни, работающей по принципу «кофе на вынос», обязательна покупка кофемашины с высокими рабочими группами. Эта техника позволяет работать с высокими стаканами, которые стали удобным форматом для дегустации любимого напитка на ходу или на рабочем месте. Для кафе или кофейни можно приобрести модель в 2-3 рабочими группами. Эта техника поможет обслуживать до 150-200 клиентов в день.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )