Как икать дом для покупки?

Желающим переехать в новый дом придётся запастись терпением. Во время поиска не сразу отыщется подходящий вариант. Или приглянувшийся дом будет стоить гораздо больше, чем покупатель решил потратить. Выход есть из любой сложившейся ситуации.

Где можно искать жилой объект для покупки?

Мечта осуществиться, если за ранее распланировать все действия. Будущему владельцу недвижимости надо определиться приобретать новый дом или искать на вторичном рынке. 

Коттедж, приобретаемый у застройщиков или возводимый по проекту заказчика, не имеет юридическую историю. Покупатель является первым владельцем. Если вложить деньги на начальном этапе строительства, то объект обойдётся дешевле. Чтобы не стать жертвой обмана, следует выбирать только проверенных застройщиков. 

Покупка дома на вторичном рынке недвижимости требует тщательной проверки документов. Ведь жильё может было приобретено в ипотеку, являлось залоговым имуществом банка. Возможны любые варианты обременения. Поэтому сделка требует помощи юристов и профессиональных риелторов. Большой выбор коттеджей представлен на сайте https://etagikazan.ru/realty_out/doma/.

Особенности покупки дома

Покупателю сложно сделать правильный выбор. Придётся взвешивать и обдумывать каждый шаг. На начальном этапе необходимо определиться с местом расположения жилья. Изучить инфраструктуру района, наличие школ, детских садов, поликлиники. Особенно это актуально семьям с детьми.

Информацию о продаже дома можно искать на сайте, где размещены объявления, в агентстве недвижимости. Специалисты рекомендуют обращать внимание на варианты со средней стоимостью. Слишком заниженная цена должна насторожить. Возможны проблемы с документами, дефекты объекта. 

При осмотре дома надо обращать на все мелочи. Следует обойти весь коттедж, заглянуть в каждый угол и помещения. Ознакомиться с техническим паспортом строения. В документах указывается материал стен, перекрытия, фундамента. Все постройки на участке должны  быть внесены в план, и законодательно оформлены в соответствующих государственных органах.

Дом выбран, наступает ответственный момент проверка документов. Только потом можно оформлять сделку. Если есть сомнения, лучше за помощью обратиться к юристу или риелтору. В этом случае можно избежать ошибок в оформлении пакета документов и исключить поддельные справки. Договор купли продажи подписывается в присутствии государственного регистратора.

Не стоит совершать сделку на эмоциях. Первые впечатления могут быть обманчивы. Покупатель не должен терять бдительность и постоянно сохранять спокойствие.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )