Организация здорового питания для сотрудников – особенности, преимущества

Здоровое питание – это залог продуктивной работы. Поэтому многие компании сейчас стараются организовать общие столовые для своих работников. Так не только можно улучшить репутацию руководителя у своих подчиненных (компания предоставляет вкусную и полезную пищу), но и регламентировать время обедов, наладить таким образом отношения в рабочей среде.

Особенности сбалансированного питания

Сбалансированное питание – это такое, когда человек получает нужную им норму калорий, правильное число белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов.

Организация питания подразумевает, что перекоса в сторону Б, Ж или У не будет. Так, для взрослого человека число жиров в рацион не должно превышать 20%. Углеводы же – это источник энергии. Содержаться они в кашах, макаронах булочках. Но, если даже завтракать булочками и эклерами приятно, они сразу поднимают настроение, стоит понимать, что содержащееся в них огромное число сахара не скажется положительно на организме. Поэтому все чаще используют продукты без сахара, которые не только вкусные, но и питательные.

Белки – это строительный материл для тела. В рационе должно их содержаться до 40%. Белки содержаться в молочных продуктах, мясе, рыбе, яйцах. Используются качественные и органические продукты.

В чем преимущества организации здорового питания для сотрудников

Не всегда компания располагает ресурсами для того, чтоб создать собственную столовую и нанять хотя б двух поваров. Однако, если фирма ценит своих работников, старается создать для них комфортные условия работы, то организация питания просто необходима. Это дает такие преимущества:

  • Получение положительной репутации, ведь не многие фирмы пока что делают такое;
  • Хорошее самочувствие у сотрудников – как известно, сытые люди гораздо меньше склонны к склокам и конфликтам;
  • Учет физических характеристик людей, интенсивности работы – естественно, при работе сугубо в офисе или на предприятии, где нужно немного побегать, одному и тому же человеку нужно разное число карий;
  • Использование только эко продуктов – работники останутся довольны качеством приготовленной пищи;
  • Разнообразное меню – организуя питание для сотрудников офиса можно его разнообразить и сделать неповторяющимся долгое время.

Здоровое питание – это залог эффективной деятельности компании. Сотрудники оценят такое решение, ведь это избавит их от домашних хлопот по приготовлению пищи в контейнерах на работу.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )