Домашний рецепт приготовления ролла Филадельфия – легко, быстро и очень вкусно

Домашний рецепт приготовления ролла Филадельфия – легко, быстро и очень вкусно 

Филадельфия – одни из самых популярных в мире роллов, хотя и относятся совсем не к японской, а к американской кухне. Они были придуманы в США в 70-х годах прошлого столетия и причисляются к виду урамаки – «вывернутым наизнанку». Чтобы спрятать от глаз листы водорослей нори, их помещают внутрь ролла, а рис или рыба соответственно находятся снаружи. Но такое отхождение от японских традиций не делает Филадельфию сложными в приготовлении – вы с легкостью сможете найти все необходимые ингредиенты и повторить приведенный нами рецепт.

Основные ингредиенты: что подготовить и на что обратить внимание

Для приготовления роллов Филадельфия понадобятся такие подручные приспособления как специальный бамбуковый коврик и пищевая пленка. Полиэтилен необходимо сложить в два слоя и вырезать из него квадратики под размер циновки для суши. Затем приступаем к сбору основных продуктов для приготовления, к которым относятся:

  • рис для суши – 2 стакана;
  • листы водорослей нори – 3 штуки;
  • остуженная кипяченая вода – 3 – 5 стаканов;
  • уксус рисовый – 3 ст. ложки;
  • огурец или авокадо – 1 штука;
  • филе копченой или малосоленой рыбы (лосось, форель, семга) – 300 граммов;
  • сыр Филадельфия (68% жирности) – 300 граммов.

Следите, чтобы филе имело однородную структуру без крапинок и пятен, розовато-красный или оранжевый цвет, приятный запах. Для роллов всегда используется морская рыба, в которой практически нет вредных бактерий. Но и ее желательно предварительно поместить в морозилку.

В качестве приправы к роллам купите васаби и маринованный имбирь. Если любите обмакивать блюдо в соевый соус, то магазинную концентрированную заправку необходимо развести с водой в пропорции 1:1. А вот доставка роллов от онлайн ресторана «Суши и Лапша» проводится с уже готовой к употреблению приправой. Также мы рекомендуем заказать с сайта 966.com.ua первую партию роллов Филадельфия. Так вы перед самостоятельным приготовлением сможете понять, какими должны быть идеальные суши.

Пошаговый рецепт приготовления

Приступая к готовке, хорошо вымойте руки и рабочую поверхность, подготовьте острый нож. Часть воды залейте в широкое блюдце – это необходимо для обмакивания рук при работе с рисом. Далее следуйте пошаговой инструкции:

  1. Промойте рис несколько раз, пока вода не станет прозрачной.
  2. Залейте злаки холодной водой на 25 – 30 минут, после чего слейте всю жидкость.
  3. Отварите рис в кастрюле: залейте водой, доведите до кипения, затем подержите на медленном огне до размягчения зерен и испарения жидкости. Многие сушисты советуют варить рис в мультиварке на специальном режиме – получить нужную консистенцию так намного проще.
  4. Готовый рис смешайте с уксусом и остудите.
  5. Приступайте к нарезке ингредиентов: листы нори – пополам, очищенный огурец или авокадо – длинными брусочками, филе рыбы – тонкими слайсами.
  6. На бамбуковый коврик положите пленку, затем лист нори (на ту часть, что ближе к вам).
  7. Смочите руки в воде, выложите стакан риса на водоросли, чтобы злаки выступали над верхней частью листа на 1 см.
  8. На рис разложите ломтики рыбы, а сверху накройте пищевой пленкой.
  9. С помощью циновки переверните все блюдо рыбой вниз, снимите верхнюю пленку.
  10. На водоросли разложите огурец или авокадо, 2 ст. ложки сливочного сыра.
  11. Аккуратно сверните коврик и начинку в ролл, придав ему квадратную форму.

Одна порция ролла Филадельфия готова. Разрежьте ее на 6 – 8 кусочков и подавайте с любимыми приправами.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )