Какие спагетти приготовить дома

 

Страсть украинцев к спагетти не вызывает ни у кого удивления: как же их не любить, если это вкусно, сытно и так аппетитно? Итальянская паста с морепродуктами, беконом и яйцом, мясным фаршем, грибами, курицей – эти блюда уже становятся украинскими, чуть ли не национальными. Их заказывают в ресторанах, едят в кафе и пиццериях, заказывают на дом в интернете, например на сайте https://www.yaposhka.kh.ua/, а нередко и готовят дома.

С чем приготовить спагетти в домашних условиях, чтобы получились не скучные макароны, а изысканная паста, как в лучшем ресторане? Мы поделимся секретами шеф-поваров, и откроем все хитрости этого продукта.

Заправки для спагетти: лучшие варианты

Казалось бы, что может быть проще, чем отварить макароны? Но нет, если приготовить их неправильно – будет невкусно. А подавать просто с сосиской или котлетой банально, да и есть более оригинальные варианты, которые делаются проще простого. Мы перечислим кратко все самые удачные, а вы выбирайте на свой вкус!

Во всех рецептах сами спагетти надо отварить в подсоленной воде, откинуть через дуршлаг и немного сбрызнуть оливковым маслом. Далее можно либо сразу положить спагетти в тарелку и сверху полить заправкой, либо переложить их в сковородку, где готовится заправка, и размешать. Оба варианта хороши, выбирайте свой. А мы предложим лучше заправки:

  1. Самый распространенный вариант – это болоньезе. Нашинкуйте лук, обжарьте на растительном или сливочном масле и добавьте мясной фарш. Далее энергично разминайте его лопаткой, обжаривая с лучком. Когда поджарится, залейте это все пастой из свежих томатов (просто натрите на терке два-три помидора). Посолите, добавьте тертый чеснок, базилик и перец. Потушите минут пять и готово! Заливайте макароны и наслаждайтесь потрясающим вкусом.
  2. Нарежьте лучок помельче, а ветчину длинными кусочками. Лучок обжарьте до золотистого оттенка на сливочном масле, потом добавьте к нему ветчину и буквально две минуты пожарьте еще. Залейте сливками, потушите минуты три, и готово! Полейте этой массой ваши макароны, а сверху вбейте яичный сырой желток, подсолите его и слегка поперчите. Скорее подавайте на стол, у вас получилась вкуснейшая домашняя паста карбонара!
  3. Вкусную заправку можно сделать из шампиньонов. Для этого нарежьте их слайсами, нарубите лук. Обжарьте шампиньоны с лучком на сливочном масле, потом залейте сметаной или сливками. Можно натереть сюда же твердого сыра. Добавьте специй, итальянских трав, посолите. Потушите сливочно-грибную массу минут пять и заправляйте спагетти. Вы будете поражены тем, как это вкусно.

Эти три заправки позволят вам разнообразить домашний стол и питаться вкусно без особого труда. А на основе этих рецептов можно без труда создавать новые комбинации и изобретать авторские рецепты! А если нет времени хлопотать у плиты, просто закажите спагетти на сайте https://www.yaposhka.kh.ua/catalog/wok-menu.html и будьте уверены, что ужин будет очень вкусным!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )